ПОИСК
Події

Мужчины-стриптизеры считают, что главное в их деле -- раздеться так, чтобы это не было смешно

0:00 17 серпня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
О тонкостях и секретах этой редкой среди мужчин профессии рассказывают стриптизеры столичного ночного клуба

Сегодня стриптизом уже никого не удивишь. Из экзотической эта профессия превратилась в обыденную. И в каждом, даже совсем небольшом увеселительном заведении непременно есть помост, с которого редких посетителей вдохновляют своими вызывающими телодвижениями афродиты или апполоны. Но в то время как женский стриптиз, даже худо-бедно исполненный угловатой танцовщицей, воспринимается публикой вполне нормально, мужской подчас вызывает недвусмысленные смешки. Как выяснилось в беседе корреспондента «ФАКТОВ» с профессиональными столичными стриптизерами, умение не рассмешить -- едва ли не главное свидетельство профессионализма.

Чтобы завести публику, стриптизеры пользуются кремами для импотентов

-- От знакомых девушек, посмотревших мужской стриптиз, мне не раз приходилось слышать, что это зрелище выглядит несколько смешно. В чем тут дело? -- обращаюсь я к своим собеседникам Сергею и Антону (имена по их просьбе изменены) -- стриптизерам, работающим на этом поприще более пяти лет.

-- Несомненно, многое зависит от профессионализма, но даже не это главное, -- отвечает Антон. -- Суть в том, что мужской стриптиз и зрители, и сами стриптизеры, особенно новички, невольно сравнивают с женским. Хотя, безусловно, стриптизер на руре (шест на сцене, вокруг которого обычно танцуют девушки-стриптизерши. -- Авт. ) -- это извращение. Мы танцевали во многих клубах Европы, и нигде не видели мужчин, танцующих на руре. В наших же клубах это можно увидеть сплошь и рядом. Но надо сказать, что в Украине даже не все стриптизерши умеют как следует танцевать у шеста -- только синяки себе набивают. Здесь нужна особая грация, пластика и, конечно, навыки.

Однако даже если нет навыков, привлекательной девушке достаточно красиво пройтись по сцене -- мужчины и этим будут довольны. Несколько лет назад вместе со мной в одном столичном клубе работала стриптизерша, у которой был пятый или шестой размер груди. С такими формами не сильно-то потанцуешь, а о руре и говорить не приходится. Так вот она просто ходила по сцене, совершая легкие телодвижения. При этом публика воспринимала ее на ура. К сожалению, нечто подобное в мужском исполнении мы встречали в наших клубах, когда стриптизер с достаточно мощной мускулатурой ходил по сцене, потирая и обнимая свое тело, как это делают стриптизерши. Но когда таким образом имитируют ласки девушки, это смотрится и эстетично, и эротично, и красиво. Когда же себя ласкает мужчина -- тут уж не до эстетики. Пожалуй, действительно, главное -- не рассмеяться.

РЕКЛАМА

-- А как насчет полного обнажения стриптизера, ведь большинство наших парней не снимают плавок?

-- Думаю, они правильно делают, -- вступает в разговор Сергей. -- У нас, конечно, есть несколько неплохих мужских стрип-групп, где ребята действительно хорошо подготовлены и, если снимают плавки, делают это грамотно -- как, предположим, в европейских клубах. Кстати, мы тоже пользуемся подобными рецептами. Сами понимаете, вид не возбужденного мужского достоинства не вызывает особых эмоций у публики, скорее наоборот -- смешит и отталкивает. В то же время в полной боевой готовности на сцену тоже не выйдешь, так как будешь выглядеть, как неудовлетворенный самец. Чтобы органы действительно достойно выглядели, профи пользуются стимуляторами -- специальными мазями или лосьонами, которые разогревают кожу, способствуют расширению кровеносных сосудов -- словом, обеспечивают прилив крови в нужное место. В результате все выглядит не угрожающе возбужденным, а как бы находится в режиме ожидания. Действуют подобные стимулирующие препараты довольно долго -- на весь вечер хватает. К тому же они безвредны. Забавно, но в секс-шопах говорят, что подобными кремами пользуются мужчины, страдающие временной импотенцией.

РЕКЛАМА

Чтобы показать силу своего мужского достоинства, мужчины-стриптизеры вешают на него полотенце

-- Да, действительно звучит необычно… Стриптизеры, чтобы возбудить публику, пользуются кремом для импотентов?

-- Зато какой эффект! Дамы от этого просто без ума! Существует еще несколько приемов, которые мы переняли у американских стриптизеров. К слову, в Штатах в большинстве клубов, где практикуется мужской стриптиз, а это, в основном, закрытые женские клубы, парни раздеваются полностью. Причем, если у нас в женском стриптизе девушка танцует обнаженной или полуобнаженной только четверть, в лучшем случае треть времени, отведенного на номер, то американские ребята работают голыми 80% своего пребывания на сцене. Некоторые выходят на сцену уже обнаженными, прикрывшись только полотенцем, которое в процессе выступления вешается на пенис. Так стриптизер демонстрирует свою мужскую силу. Существуют и другие приемы. К примеру, когда мы выступали в ночном клубе в Венгрии, над сценой был оборудован душ, из которого на стриптизера лилась тоненькая струя воды. Она разбивалась на мелкие струйки, эротично стекая по мужскому телу. Эффект был потрясающим. У нас был номер, когда ко мне на сцену выходили две девушки в одних бикини -- «потереть» спинку.

РЕКЛАМА

-- В одном из ночных клубов я как-то видел выступления американских стриптизеров в костюмах-троечках?

-- Это и отличает европейский мужской стриптиз от американского, -- рассказывает Антон. -- Эротично снять пиджак, жилет, брюки и прочую одежду -- настоящее искусство. Ведь гораздо проще сорвать с себя одним движением брюки, штанины которых сбоку соединены кнопками. Такими приемами пользуются почти все наши стриптизеры. Может, это и впечатляет: рывок -- и вот ты стоишь перед публикой в одних плавках. Но эффект от этого небольшой, и заводятся от этого единицы. То ли дело постепенно, умеючи, снимать с себя пиджак, галстук и прочее, подогревая публику каждым движением… Такой номер заводит женщин на весь вечер. Поэтому в хороших заведениях за рубежом вечер начинают самые профессиональные стриптизеры. В этом нет никакого секрета: многим мужчинам нравится раздевать женщину, женщины тоже получают удовольствие, снимая одежду со своего партнера. И когда на сцене медленно раздевается парень, женщина представляет, будто это она снимает с него одежду.

Тут, конечно, тоже есть нюансы. Меня часто спрашивают, как стриптизеры умудряются эротично снимать… носки. Но носки не снимают, так как их просто не надевают. Секрет в том, что, снимая брюки (обычно перед этим они спускаются до самых щиколоток), стриптизер снимает и обувь. Ну а если одежда срывается одним движением, танцор остается в обуви. И если стриптизер уже разделся до плавок, но остался в обуви, плавки он уже не снимет. Неудобно, да и выглядит смешно.

-- А что вы скажете о ситуации, когда стриптизеры раздевают девушек из зала. По-моему, это выглядит некрасиво, а порой даже грубо?

-- Да, иногда бывают очень неприятные ситуации. Я знаю пару стриптизеров, исповедующих своеобразный принцип -- раздеть девушку, как можно больше унизив ее. Они, например, могут вытащить из толпы девчонку, несмотря на ее сопротивление, раздеть, разбросать вещи по залу, а потом уйти за кулисы, оставив несчастную в чем мать родила на обозрение толпы.

И хотя раздевание присутствующих в зале -- тоже часть ритуала мужского стриптиза, все-таки это дело сугубо добровольное (некоторых девушек публичное раздевание может возбуждать, за подобными ощущениями они и приходят в клубы). Задача стриптизера -- разжечь в девушке страсть, чтобы она сама захотела выйти на сцену и отдаться в руки парней. В этом искусство, а не в том, чтобы раздевать насильно. На Западе за подобное с треском выгоняют из клуба. Я уже не говорю о клубах, куда приходят женщины от сорока лет -- там подобное просто запрещено. Там женщина может заказать стриптизера для приватного танца в отдельной кабинке. Причем в Европе в клубах среднего класса цены на приватный танец со стриптизером несколько выше, чем со стриптизершей: за мужчин платят от 150 до 200 долларов, в то время как за женщин -- не более 120.

4028

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів