ПОИСК
Спорт

Бразилец диого ринкон продолжит выступления в киевском «динамо»

0:00 9 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Донецкий «Металлург» купил нападающего сборной Югославии Илию Столицу

В Киеве на крытых кортах НСК «Олимпийский» завершился традиционный турнир по мини-футболу игроков столичного «Динамо». На этот раз динамовцы были разделены на четыре команды. Так называемое «Динамо» (У) составили украинцы Рева, Головко, С. Федоров, Несмачный, Лисицкий, Гусин и Мелащенко, а также два игрока сборной Белоруссии Белькевич и Хацкевич. За «Динамо»(Л) — команду легионеров — играли Миу, Боднар, Саблич, Петкович, Чеботарь, Гавранчич, Леко, Пеев. Так как у «Динамо» нет вратарей-иностранцев, то ворота этой сборной защищал Шовковский. В «Динамо-2» вошли Худжамов, Радченко, Лучук, Целых, Прошин, Оберемко, Скоба, Алиев, Милевский, Воробей, а в «Динамо-3» — Михайлов, Башлай, Адамия, Ярмаш, Залевский, Яценко, Максимов, Рожок, Сытник, Адлейба, Самборский, Литвиненко, М. Федоров.

В первый день турнира украинцы обыграли легионеров — 5:2, а «Динамо-2» и «Динамо-3» сыграли вничью — 1:1. Первый же матч второго игрового дня принес сенсацию — «Динамо-2» разгромило основной состав со счетом 5:1. После этого Рева и компания не смогли переиграть «Динамо-3» — 1:1. Легионеры справились с третьей командой — 2:0, но уступили второй — 0:1. В итоге победа в турнире досталась второй динамовской команде. Вторыми финишировали легионеры и только третьими — украинцы из основного состава.

Единственной неприятностью соревнований стала травма хорватского защитника «Динамо» Горана Саблича. В первом же матче он неудачно вступил в борьбу за мяч, после чего был вынужден покинуть поле. После детального обследования выяснилось, что у хорвата растяжение боковых связок колена, и он пробудет в лазарете команды около двух недель.

В турнире не принимали участия простудившиеся Лаки Идахор и Максим Шацких, восстанавливающиеся после травм Флорин Чернат и Бадр Каддури, а также Тибериу Гиоане, который по согласованию с руководством клуба прибудет в лагерь команды только завтра.

РЕКЛАМА

Тем временем стало известно, что «Динамо» подписало с нападающим Диого Ринконом новый четырехлетний контракт. Об этом сообщил президент клуба Игорь Суркис. «У нас был подписан с Ринконом контракт сроком на пять лет, — отметил Игорь Суркис.  — Но, как я уже говорил, у нас возникли некоторые недоразумения с его прежним клубом по поводу трансферной цены. На данный момент почти все проблемы решены». Суркис также подтвердил информацию о том, что вскоре в команде появится еще один бразилец. Фамилия потенциального новичка пока не разглашается.

Из новичков, выступавших в турнире по мини-футболу, следует отметить капитана кишиневского «Зимбру», игрока сборной Молдавии Бориса Чеботаря. Этот полузащитник не в первый раз попал в поле зрения киевского клуба, но ранее его переход не состоялся из-за явно завышенной «Зимбру» трансферной стоимости игрока. 27-летний Борис Чеботарь Федерацией футбола Молдавии был признан лучшим футболистом 2002 года. Кроме молдаванина в динамовских командах выступали еще три новичка — центральный защитник сборной Румынии и бухарестского «Стяуа» Юлиан Миу, полузащитник молдавского «Шерифа» Яков Залевский и нападающий грузинской «Вит-Джорджии» Георгий Адамия. На турнире Миу и Чеботарь выступали за команду легионеров, а Залевский и Адамия — за «Динамо-3».

РЕКЛАМА

Еще одно громкое приобретение, во всяком случае, по украинским меркам, сделал донецкий «Металлург». Бронзовый призер чемпионата Украины заключил трехлетний контракт с форвардом Илией Столицей, который прошлым летом сыграл свой первый матч в составе сборной Югославии. Этот 23-летний нападающий в составе клуба «Земун» был одним из лучших бомбардиров чемпионата Югославии. Кроме «Земуна», Столица играл за испанский клуб «Ллейда» и белградский «Партизан». Известно также, что сейчас с «Металлургом» тренируется и Эдуард Цихмейструк, права на которого принадлежат московскому «Спартаку».

Сразу четырех футболистов из польских клубов пригласил на просмотр наставник столичного «Арсенала» Вячеслав Грозный. Это молодой нападающий клуба второй лиги «Гурник» (Лехна) Себастьян Шалачовски, полузащитник «Амики Вронки» Томаш Соколовски, хорватский защитник Ивица Кризанач из «Гурника» (Забже) и защитник сборной Белоруссии и варшавской «Легии» Сергей Омельянчук. Грозный также опроверг слухи о том, что его подопечный Андрей Чернов перейдет в московский «Спартак».

РЕКЛАМА

А вот новым клубом нападающего криворожского «Кривбасса» и сборной Украины Владимира Мусолитина, скорее всего, станет луцкая «Волынь». Футболист отправился с луцким клубом на тренировочный сбор в Севастополь.

324

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів