ПОИСК
Світ

Голливудская звезда кэтрин зета-джонс требует 15 миллионов долларов от малоизвестной французской косметической компании, незаконно использовавшей ее имя в своей рекламе

0:00 27 вересня 2003

Британская актриса Кэтрин Зета-Джонс подала очередной судебный иск. На этот раз ответчиком станет французская косметическая компания «Кодали». Голливудская звезда требует 15 миллионов долларов в качестве возмещения морального ущерба: «Кодали» незаконно использовала в своей рекламе имя актрисы, утверждая, что Кэтрин покупает ее продукцию -- средства по уходу за кожей, содержащие полифенолы из косточек винограда, из серии так называемой винотерапии. Кроме того, на интернет-сайте компании была размещена информация о том, что обладательница «Оскара» якобы посещает косметический салон «Кодали» в Лас-Вегасе. Супруга Майкла Дугласа гневно опровергает эти заявления, особенно негодуя потому, что в прошлом году заключила официальный контракт на рекламу другой, гораздо более известной косметической компании -- «Элизабет Арден». Зета-Джонс опасается, что работодатели могут заподозрить ее в непорядочности.

Заодно «Кодали» включила в число своих поклонниц и супермодель Карлу Бруни, певицу Мадонну, актрису Изабель Аджани и дизайнера Донателлу Версаче. Правда, никто из них претензий к компании пока не предъявил. Что касается Зеты-Джонс, то она подала иск в суд Лос-Анджелеса 25 сентября -- как раз в день рождения свой и Майкла Дугласа (Кэтрин исполнилось 34 года, ее мужу -- 59). Напомним, что не так давно супруги выиграли дело против британского журнала «Hallo!», без разрешения опубликовавшего их свадебные фотографии.

РЕКЛАМА
362

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів