ПОИСК

Американский врач стивен пратт вычислил 14 «суперпродуктов», которые позволяют сохранить здоровье

0:00 27 лютого 2004
Недавно изданная книга доктора уже успела стать настоящим бестселлером в США

По мнению практикующего в Калифорнии специалиста, разработанное им меню помогает бороться с процессами старения, предотвращает различные заболевания (в том числе рак и диабет), а также продлевают жизнь. В составленный Праттом список входят бобы, черника, апельсины, овес, мясо индейки, грецкие орехи, йогурты, тыква, капуста брокколи, помидоры, шпинат, соя, рыба (лосось), зеленый или черный чай. Чтобы достичь наилучших результатов, каждый из этих продуктов следует потреблять по меньшей мере по четыре раза в неделю. Все вместе они обеспечивают организм необходимым количеством витаминов, микроэлементов, клетчатки и веществ, способных бороться с разнообразными недугами: например, содержащиеся в томатах ликопены препятствуют развитию злокачественных новообразований.

В дополнение к 14 «суперпродуктам» разрешается другая еда. По мнению Пратта, правильно выбранная пища поможет нормализовать обмен веществ и приостановить повреждение клеток, из-за которого начинается развитие болезней. Доктор утверждает, что изобрести новую диету ему помогли многолетние наблюдения за его пациентами.

По рекомендации американского эксперта следует через день есть по 1-2 горсти черники (можно сухую и консервированную), по полчашки брокколи и тыквы, тарелку овсяные хлопья, по два-три томата и апельсина, а также 15 граммов сои, горсть тушеного шпината или две горсти сырого, стакан чая и две чашки йогурта. Каждую неделю нужно добавлять к этому бобы, лосось, индейку (без кожи) и грецкие орехи (примерно по 30 граммов в день). Впрочем, продукты можно комбинировать иначе. Главное -- помнить: чем чаще их ешь, тем больше принесешь себе пользы.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

2014

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів