ПОИСК
Спорт

Бывший футболист московского «динамо» лаки изибор болен спидом, а на президента французского «псж» совершено разбойное нападение

0:00 17 квітня 2004
Роман Абрамович предложил мадридскому «Реалу» за Дэвида Бекхэма 50 миллионов долларов

Откровенное заявление сделал нигерийский нападающий московского «Локомотива» Джеймс Обиора, по словам которого его соотечественник и друг, а в прошлом футболист московского «Динамо» Лаки Изибор болен синдромом приобретенного иммунодефицита, или, попросту говоря, СПИДом. Точно неизвестно, где бывший форвард, выступавший в России на рубеже прошлого и нынешнего веков, заразился. Непонятно, и сколько времени он носит в себе ВИЧ-инфекцию. Последнее время африканский футболист выступал в Корее, где, в принципе, эта болезнь не слишком распространена. Не исключено, что Лаки подхватил вирус именно в России или у себя дома в Нигерии, куда наведывался очень часто.

Вообще-то, среди спортсменов СПИД не слишком распространен. Самый знаменитый из тех, кто заболел, — баскетболист Мэджик Джонсон. Правда, сражаясь с болезнью, он играл в баскетбол чуть ли не до 40 лет, до последнего времени выступая в Европе. А три года назад Джонсон даже баллотировался на пост мэра Лос-Анджелеса, правда, неудачно.

Не так давно пришло еще одно сообщение из России, где врачи Брянской области заявили, что бывший футболист санкт-петербургского «Зенита», имя которого не называлось, заразил ВИЧ-инфекцией двух местных девушек. Вместе с экс-спортсменом они вкалывали себе в вены наркотики. Кроме того, не исключено, что и российский хоккеист Роман Ляшенко, в прошлом году повесившийся в номере гостиницы, по некоторым данным, свел счеты с жизнью именно из-за СПИДа.

Между тем в пригороде Лиона неизвестными ограблен президент французского клуба «ПСЖ» Франк Гралле. Он находился в собственном автомобиле вместе с четырехлетним сыном. Грабители выкинули его из салона и угнали машину. Причем преступники не сразу заметили в салоне ребенка, но затем все же остановились и высадили его. Сам же президент «ПСЖ» был доставлен в больницу.

РЕКЛАМА

В то же время неспокойно в лагере мадридского «Реала». Первым делом руководство Королевского клуба запретило появляться на тренировках команды журналистам четырех английских изданий — «Sun», «Mirror», «Daily Mail» и «News of the World», которые в последнее время опубликовали откровенные заявления любовниц Дэвида Бекхэма. Запрет на посещение занятий «Реала» представителями этих СМИ действителен до тех пор, пока футболист будет играть в мадридской команде.

Впрочем, капитан сборной Англии может вернуться на туманный Альбион уже будущим летом. По крайней мере, неугомонный владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович предложил «Реалу» за полузащитника 50 миллионов долларов. В случае успешного завершения сделки Бекхэм будет получать в лондонском клубе 180 тысяч долларов в неделю.

РЕКЛАМА

Может, объявится в «Челси» и еще один «реалист» — бразилец Роберто Карлос, который пока всячески опровергает информацию о том, что он подписал предварительный контракт с англичанами.

Пока же британец и южноамериканец вместе со своими партнерами по команде отправились на курорт Ла Манга, где после серии неудач разбил свой тренировочный лагерь «Реал». Правда, уединиться мадридцам не удалось и там. Несмотря на усилия полиции, на «закрытую» тренировку команды пришли около 1200 болельщиков, которые наблюдали за занятиями из-за забора, окружающего поле. Кстати, в Мадриде на «открытые» тренировки «Реала» приходит, как правило, не более трехсот фанатов.

РЕКЛАМА

893

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів