ПОИСК
Події

Михаил поплавский: «генiцв у нас багато — працювати нема кому»…

0:00 23 квітня 2008
Так отреагировал поющий ректор, узнав, что о нем написана книга «Дневник одного гения»

«Гений не гений, а феномен — уж точно!» — улыбается автор книги о «юном орле» Михаиле Поплавском кандидат психологических наук Елена Тарасова. И рассказывает «ФАКТАМ» историю ее создания.

«Феномен Поплавского в том, что он не боится быть самим собой»

 — С Михаилом Поплавским я познакомилась на «Аукционе замечательных людей», который проходил в одном из ночных клубов столицы, — вспоминает Елена Тарасова.  — В числе «лотов» были Наталья Могилевская, Дмитрий Гордон и другие знаменитости. Купить «звезду» можно было за игрушечные деньги — это давало право пригласить ее к себе за столик и общаться с ней целый вечер. Поплавского я «купила» и даже поругалась из-за него с певицей Галлиной, потому что она тоже хотела «приобрести» именно его. Я помню, как мы по всему ночному клубу собирали деньги — мне повезло, я собрала больше.

 — Он что, оказался дороже всех?

 — Да, Михаил Михалыч стоил дорого. Очень дорого! (Улыбается. )

РЕКЛАМА

 — Вы правда считаете его гением?

 — Его гениальность в том, что он не боится быть самим собой. Не боится показаться смешным, — того, чего страшится большинство людей. Эти страхи мешают нам делать многое, что хотелось бы. Часто из-за этого люди несчастливы. Поплавский же — пример того, что не стоит стесняться самого себя, каких-то своих ошибок. От жизни нужно получать удовольствие! Феномен Поплавского также в том, что он извлекает пользу из любой кризисной ситуации, которая делает его еще сильнее.

РЕКЛАМА

 — Этому у Михаила Михайловича действительно можно поучиться…

 — У него многое можно позаимствовать! Вы посмотрите, как он достигает поставленных целей. Чем со стороны цель кажется более недосягаемой, тем быстрее Поплавский получает результат. Это тоже феноменально! Он не ищет причин, препятствующих задуманному, а находит возможности задуманное осуществить…

РЕКЛАМА

«Я иду по росе, я в ней ноги мочу, я такой же, как все, — и я тоже хочу»

 — Недавно Михаил Михайлович был в «ФАКТАХ» на прямой линии. Приехал заранее. В приемной главного редактора ему предложили кофе. А он: «Де у вас у редакцчщ кафе? Хочу побути серед людей». Честно говоря, среди публичных персон таких немного найдется…

 — В этом весь Поплавский! Не зря он любит цитировать: «Я иду по росе, я в ней ноги мочу, Я ТАКОЙ ЖЕ, КАК ВСЕ, и я тоже хочу»… Он любит все настоящее, натуральное. Это касается и еды, которая в его ресторанах готовится исключительно из экологически чистых продуктов, и общения — выслушает каждого студента, односельчанина…

 — И, в отличие от многих политиков и артистов, не стесняется своего сельского происхождения…

 — Да, говорит: «Горжусь тем, что я из села, что вырос не на асфальте, и мне пришлось идти в Киев своими ногами, спотыкаться, падать, подниматься, снова падать и снова подниматься»… А чего стыдиться? «Стыд — это одна из иллюзий ума», — это тоже его слова.

 — Прочла вашу книгу, где о феномене Поплавского говорят Андрей Данилко, Нестор Шуфрич, Ольга Сумская, Виктор Павлик. Но больше всего мне запомнились слова ресторатора Маргариты Сичкарь: «Нельзя не оценить смелость человека, который в таком солидном возрасте смог надеть костюм Бэтмена!»

 — Да, и этот его поступок еще раз подтверждает: это феномен! Не каждый сможет быть Поплавским — человеком с сильным характером и без стереотипов. Гений Михаила Поплавского — в позитиве, который он способен дарить окружающим.

… Интересно, а сам Поплавский считает ли себя гением?

 — Ответьте, Михаил Михайлович.

 — Я не генчй — я просто хороший менеджер, — улыбается поющий ректор.  — Знахте, генчщв у нас багато — працювати нема кому…

451

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів