ПОИСК
Політика

Народный депутат павел унгурян: «за вступление в должность парламентария пришлось выставиться. Любят коллеги по цеху тортики… »

0:00 5 червня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В Верховной Раде приняли присягу одиннадцать новых парламентариев

В парламенте прошла ротация народных депутатов. Напомним, что 23 мая Верховная Рада досрочно прекратила полномочия одиннадцати депутатов, совмещающих законодательную деятельность с работой в органах исполнительной власти. Поэтому Центризбирком зарегистрировал 9 новых парламентариев, избранных по списку БЮТ, один — по списку Партии регионов и один — по списку Блока Литвина. Новоприбывшие народные депутаты недавно приняли присягу. О том, как встречали новобранцев, «ФАКТАМ» рассказал 28-летний член фракции БЮТ, одессит Павел Унгурян.

 — Павел, с каким настроением пришли в свой первый день работы в парламенте?

 — Настроение было прекрасное. Вспомнил почему-то анекдот о старом еврее, который долго смотрел на большую радугу над городом, а потом сказал: «О! На это у них деньги есть!». Хотя, честно признаюсь, очень волновался, ведь это был первый рабочий день в качестве человека, принимающего важные государственные решения. Впрочем, на аппетите волнение не сказалось — с большим удовольствием пообедал в депутатской столовке. (Смеется. )

 — Вас на железнодорожном вокзале сотрудники аппарата Верховной Рады встречали или самому пришлось добираться?

РЕКЛАМА

 — К сожалению, никто не встретил. Вынужден был проявлять самостоятельность. Но мне не впервой…

 — На учебу по нажатию кнопок для голосования ходили?

РЕКЛАМА

 — Мне пригодился опыт работы депутата Одесского горсовета. Кстати, школа одесской политики одна из лучших в Украине. И это касается не только кнопок. Поэтому я, как говорится, ринулся сразу в бой! Правда, электронная система для голосования «Рада» не сразу отреагировала на новичков! Это, конечно, запомнится. (Как известно, 3 июня во время голосования за законопроекты по наполнению доходной части бюджета система «Рада» не выдала результат. И парламентариям пришлось переголосовывать этот вопрос.  — Авт. )

 — Вы не чувствуете какого-то дискомфорта в парламенте в связи с вашим довольно юным для политика возрастом?

РЕКЛАМА

 — Да не очень уж я и юный: мне все-таки уже 28 лет! Как говорят у нас в Одессе, до 30 лет тебя не уважают, потому что ты молод, а после 30 — потому что ты уже старый. «Дедовщины» в парламенте пока не наблюдается. Наоборот, спасибо старожилам Верховной Рады, которые рассказали о всех особенностях жизни «под куполом», показали все входы и выходы…

 — А для депутата-новичка предусмотрено какое-то единовременное денежное пособие?

 — Нет. Мне вручили только Конституцию Украины, три блокнота и шариковую ручку. А все расходы, связанные с переездом, пришлось решать самому. Конечно же, пришлось перед товарищами выставиться. Любят коллеги по цеху тортики…

 — Какие цели себе ставите, что именно собираетесь отстаивать в парламенте?

 — Во всем, что я делаю, руководствуюсь христианскими моральными ценностями. Так как они, я уверен, влияют на все наши решения и поступки. А отстаивать я буду те законопроекты, которые связаны со становлением Украины как сильного европейского государства. Думаю, что на сегодняшний день нужно ориентироваться на три основных кита: экономику, социальную защиту и экологию.

 

527

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів