ПОИСК
Україна

После лобового столкновения трехлетний ребенок вылетел из машины в детском кресле и остался жив

0:00 11 листопада 2008
Інф. «ФАКТІВ»
На месте жуткой автокатастрофы погибли водитель джипа «Мицубиси» и родители двух малышей, находившихся в это время на заднем сиденье легковушки «Киа». Трех- и пятилетний мальчики с тяжелыми травмами попали в столичные больницы

В субботу в 20. 50 на Набережном шоссе в Киеве лоб в лоб столкнулись автомобили «Мицубиси Паджеро» и «Киа Соренто». По словам очевидцев ДТП, «Мицубиси», за рулем которого, как выяснилось позже, находился 32-летний мужчина, выехал на встречную полосу. Удар был такой силы, что водители обеих машин и пассажир, сидевший на переднем сиденье «Киа», погибли на месте. За рулем «Киа» сидела женщина 1979 года рождения, сзади находились двое маленьких детей. Один из них, трехлетний, был пристегнут ремнями безопасности в детском кресле. В результате столкновения малыш вместе с креслицем вылетел на проезжую часть. Обоих детей доставили в столичные больницы. По предварительным данным, в ДТП погибли родители мальчиков, хотя у них и разные фамилии. Идет следствие, которое выяснит, кто был виновен в этой трагедии.

 — Пятилетний малыш находится в реанимационном отделении. Со мной уже связывались его родственники — племянники погибших, — рассказал «ФАКТАМ» главный врач хирургического стационара Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» Владимир Поворознюк.  — Мальчик получил перелом бедра, у него травмирована кисть одной руки, многочисленные ушибы, сотрясение головного мозга. Операции ему не понадобились. Мы наложили гипс и проводим необходимое лечение. К счастью, угрозы для жизни этого ребенка нет. Но еще несколько дней он будет находиться в реанимации.

 — Состояние трехлетнего малыша тяжелое, — рассказал заведующий детским отделением Института нейрохирургии имени Л. П. Ромоданова АМН Украины Георгий Кеворков.  — У него нарушено сознание. Мы подозревали, что ребенок получил травму живота, из-за которой могло начаться брюшное кровотечение. Провели все необходимые обследования. К счастью, этой травмы не обнаружили. Несмотря на то, что малыш находится в реанимационном отделении, он дышит самостоятельно, двигает ручками и ножками. Это все дает основания говорить, что нам удастся спасти ребенка.

P. S. Мы просим откликнуться родственников пострадавших малышей и позвонить в редакцию по телефону (044) 481-28-00.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
432

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів