ПОИСК
Політика

Основатель фонда «антиспид» елена франчук: «прошу вас помнить о тех, чью жизнь могут спасти ваши щедрость и великодушие»

0:00 2 грудня 2008
В Киеве состоялся благотворительный аукцион, где была собрана рекордная для подобных акций сумма — 4 миллиона гривен. Эти деньги пойдут для оказания помощи ВИЧ-позитивным детям

В Киеве, в одном из фешенебельных отелей, состоялся крупнейший в Украине благотворительный аукцион, организованный Фондом Елены Франчук «АНТИСПИД». В качестве лотов на торги были выставлены 32 платья, созданные украинскими дизайнерами для третьей социальной коллекции проекта Fashion AID — AIDS Army Fashion. В конце вечера был поставлен абсолютный рекорд для благотворительных аукционов в Украине — собрано 580 тысяч долларов (4 миллиона гривен)! Вырученные средства пойдут на приобретение мобильных клиник для оказания помощи ВИЧ-позитивным детям, проживающим в разных регионах страны.

Поддержать Фонд «АНТИСПИД» пришли в этот вечер и именитые украинские артисты Александр Пономарев, Наталья Могилевская с участниками «Фабрики зiрок-2», команда «95-й квартал», юная певица Соломийка Лукьянец. После выступления лидер «95-го квартала» Владимир Зеленский выставил в качестве лота свой… галстук, который ушел с молотка за 4 200 долларов!

Среди участников аукциона наиболее активными оказались братья Кличко. Виталий выставил на торги два билета в VIP-сектор (их нет и не будет в продаже) на будущий чемпионский бой Владимира с Хасимом Рахманом в немецком городе Мангейме. Затем по телефону к участникам торгов обратился и Владимир Кличко, пообещавший подарить победителю боксерские перчатки с автографами (своим и брата Виталия), в которых он проведет бой. В разгаре торгов претенденты на места в первом ряду боя решили договориться между собой и объединить денежные ресурсы, умножив самую высокую цену, предложенную за билеты, на три. В результате лот ушел за 190,5 тысячи долларов! В благодарность от братьев счастливчики получили не два, а шесть билетов на поединок.

 — Кризис поднимается в полный рост, — сказала, приветствуя собравшихся, Елена Франчук.  — Даже мы, люди благополучные, ощущаем это. Но рядом с нами есть те, для кого сегодня стоит вопрос не благосостояния, а выживания… Прошу вас во время аукциона помнить не только о любимых, которым вы хотите сделать подарок, но и о тех, с кем вы, возможно, никогда не встретитесь, но чью жизнь могут спасти ваши щедрость и великодушие…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів