ПОИСК
Спорт

В благотворительном матче друзья вратаря «реала» — касильяса — обыграли друзей первой ракетки мира — надаля

0:00 19 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Американка Линдсэй Дэвенпорт ждет второго ребенка

Экс-первая ракетка мира Линдсэй Дэвенпорт отказалась от участия в первом в сезоне турнире «Большого шлема» — Открытом чемпионате Австралии. 32-летняя американка объявила, что они с мужем — известным американским баскетболистом Джонатаном Личем — ждут второго ребенка. «Я очень взволнована, — призналась Линдсэй Дэвенпорт.  — Скоро в нашей семье будет пополнение. Для меня это неожиданный, но приятный сюрприз. Думаю, что и после вторых родов смогу вернуться в теннис».

В 2007 году Дэвенпорт родила своего первого ребенка — сына Джаггера. За профессиональную карьеру американка выиграла 55 турниров, трижды становилась чемпионкой «Большого шлема». Последние четыре победы одержала, вернувшись в теннис после декретного отпуска. В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) по итогам 2008 года Дэвенпорт занимает 35-е место.

А вот австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт уже успел дважды стать папой. 11 декабря супруга спортсмена — известная актриса Ребекка Картрайт — родила мальчика на месяц раньше положенного срока. Родители назвали ребенка Крузом. У пары уже подрастает трехлетняя дочь Миа.

Еще одна экс-первая ракетка мира пожинает плоды своих трудов. Бельгийка Жюстин Энин, завершившая карьеру в начале этого года, получила награду за спортивные достижения на самой престижной в Бельгии церемонии Sports Gala. «Ни о чем не жалею, — сказала Жюстин Энин.  — Как я могу сожалеть о жизни, которая дала мне так много? Нужно иметь мудрость, чтобы остановиться вовремя и затем двигаться дальше. У меня остались только хорошие воспоминания о теннисе».

РЕКЛАМА

Не остались без наград и действующие король и королева тенниса. Международная теннисная федерация (ITF) признала испанца Рафаэля Надаля и сербку Елену Янкович, которые завершили нынешний сезон на первых местах рейтинга АТР и WTA, чемпионами 2008 года. При этом Рафа стал первым испанцем, а Елена — первой сербкой, удостоенными подобного звания.

В нынешнем сезоне 22-летний Надаль показал фантастический результат, завоевав восемь титулов, два из которых пришлись на турниры «Большого Шлема» — «Ролан Гаррос» и Уимблдон. При этом Открытый чемпионат Франции Надалю покорился в четвертый раз подряд. Также Рафа стал олимпийским чемпионом в одиночном разряде. В отличие от Надаля Янкович стала первой ракеткой мира, не завоевав ни одного титула на турнирах «Большого шлема». В нынешнем сезоне сербка выиграла четыре турнира — в Риме, Пекине, Штутгарте и Кубок Кремля в Москве.

РЕКЛАМА

Надаль также занимает третью строчку в списке на звание «Чемпион чемпионов» по версии французской газеты L'Equipe. На первое месте ямайский легкоатлет Усейн Болт, на втором — американский пловец Майкл Фелпс. Последние три года обладателем этого титула являлся швейцарский теннисист Роже Федерер.

Месячный отдых перед началом нового сезона Рафаэль Надаль использует для благотворительных целей. В барселонском Дворце спорта прошел дружеский матч под названием «Друзья Икера против друзей Рафы», все средства от которого пойдут на борьбу с малярией.

РЕКЛАМА

В составы команд вошли известные теннисисты, футболисты, гонщики. За команду Икера Касильяса, вратаря «Реала», сыграли Давид Феррер, Кармен Хорда, Фелисиано Лопес, Хуан Карлос Ферреро, Санти Касорла, Серхио Рамос, Альберто Контадор, Дани Сордо, Альваро Баутиста, Кануте и Фернандо Алонсо. За «Друзей Рафы» сражались Карлос Мойя, Хорхе Лоренсо, Рауль, Альмудена Сид, Карлос Састре, Маркос Сенна, Новак Джокович, Серхио Гарсия, Карлос Сайнц, Сете Жибернау и Самюэль Это'О.

Матч, который включал в себя футбольный поединок, теннисную встречу и гонки на картах, завершился победой команды «Друзей Икера» — 11:9. Интересно, что во время поединка Самюэль Это'О имел возможность поразить ворота Касильяса с пенальти, но, как и в матче «Барселона» — «Реал», состоявшемся в минувшую субботу в рамках чемпионата Испании, вратарь «сливочных» отразил удар камерунца.

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів