ПОИСК

Подсолнечное масло не дает стареть, лечит десны и убирает пяточную шпору

0:00 9 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Рекомендуется ежедневно употреблять его в пищу для снижения уровня «плохого» холестерина

Витамин Е относится к антиоксидантам, то есть веществам, препятствующим старению. Рекордное количество этого витамина содержится в нерафинированном подсолнечном масле. Именно витамин Е необходим для профилактики атеросклероза. Вот почему рекомендуется ежедневно употреблять в пищу две-три ложки подсолнечного масла и столько же оливкового, в котором есть другие полезные для организма вещества. Масла добавляют в салаты, соленья, каши.

  • Тем, у кого есть проблема с деснами, ощущается неприятный запах изо рта, рекомендуют приготовить такое полоскание: к двум столовым ложкам подсолнечного масла добавить чайную ложку пищевой морской соли. Чтобы она лучше растворилась, масло встряхивают. Готовой смесью полощут рот после еды в течение пяти минут и обязательно на ночь. Процедура укрепляет и обеззараживает десны.
  • Чтобы снять боль из-за пяточной шпоры, столовую ложку масла добавляют к 50 миллилитрам нашатырного спирта, и смоченный в смеси ватный тампон на 30 минут прикладывают к болезненному месту. Постепенно боль уходит.
  • Ссадины и раны лечат приготовленной в домашних условиях мазью, в состав которой входит и подсолнечное масло. На слабом огне разогревают 30 граммов масла, 20 граммов пчелиного воска и столько же хвойной смолы, размешивая их деревянной палочкой, пока мазь не станет однородной. Хранить ее можно в холодильнике. В течение нескольких лет она не теряет лечебных свойств. Наносить на воспаленные места под повязку.

Подготовила Инна ПАРХОМОВА

РЕКЛАМА
506

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів