ПОИСК
Події

Предприимчивые армяне наладили выпуск спортивной обуви в сельской хате

0:00 19 лютого 2009

Подпольный цех по производству мужских кроссовок выявили сотрудники Кобелякского райотдела милиции (Полтавская область) в селе Озеры. Фирму полгода назад организовала супружеская пара армян, проживающая в Кременчуге. Здесь они, как рассказала «ФАКТАМ» старший инспектор Центра по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Полтавской области Яна Холодная, арендовали за 100 гривен в месяц хату, в которой установили четыре швейные машинки. На них-то пять местных мастеров и шили спортивную обувь. Сырье для нее — кожзаменитель черного цвета, резиновые подошвы, ткань, нитки, клей, шнурки — хозяева подпольного производства закупали на оптовом рынке в Харькове. Готовую продукцию рабочие паковали в коробки «под фирму», а предприимчивые супруги на своих «Жигулях» доставляли ее оптовым покупателям, торгующим на рынках Кременчуга.

По предварительной информации, за полгода из Озер в Кременчуг было поставлено не менее 500 пар самодельных кроссовок. Покупатели отдавали за них по 230-250 гривен. Неизвестно, как носилась обувь, однако ее производители считают, что она стоит таких денег, ведь изготавливалась практически вручную. Хотя сами предпочитали другую.

Да, видимо, такие кроссовки им были не по карману, поскольку месячный заработок обувщиков составлял 1000 гривен. Куда больше получали основатели фирмы, не платившие налогов. Решается вопрос о возбуждении против них уголовного дела.

РЕКЛАМА

364

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів