ПОИСК
Україна

Генерального директора крупной промышленной компании похитили из машины прямо во дворе его дома в киевской области

0:00 3 квітня 2009
А в центре столицы неизвестный выпустил 12 пуль в сотрудника государственного предприятия «Укроборонсервис»

О местонахождении 46-летнего Виктора Федорова — генерального директора крупной промышленной компании по реализации металлопроката «ФИКО», владельца 99,5 процента акций этого предприятия, оцененных в 55 миллионов гривен, ничего не известно с 25 марта. Однако правоохранители обнародовали эту информацию только сейчас. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович, в тот день бизнесмен приехал домой в село Крюковщина Киево-Святошинского района Киевской области из церкви «Филадельфия», членом которой является, встретился с племянницей, отвез ее в Киев, после чего поехал домой. В 22. 30 сестра, обеспокоенная отсутствием брата, вышла на улицу. На въезде во двор она увидела «Лексус» Федорова. Дверцы машины были открыты, двигатель работал, но самого бизнесмена не было. Позвав своего второго брата, который находился в доме, она обыскала все окрестности, после чего обратилась в правоохранительные органы.

«ФАКТАМ» удалось пообщаться с начальником коммерческого отдела компании «ФИКО» Сергеем Ольховатым, близким другом похищенного.

- У меня в голове не укладывается, кому и зачем понадобился Виктор, — недоумевает Сергей Ольховатый.  — Если бы это было похищение с целью выкупа, уже наверняка пришло бы какое-нибудь сообщение с требованиями. Вероятнее всего, это связано с предпринимательской деятельностью. В тот день в 17. 20 я говорил с Виктором по телефону. Он ехал в церковь и был в отличном настроении. Насколько я знаю, к нему никогда не поступало никаких угроз или предупреждений.

Правоохранители просят всех, кто располагает какой-либо информацией о разыскиваемом, обращаться по телефонам (044)272-44-80, 272-21-23 или 102.

РЕКЛАМА

Между тем около девяти часов вечера в среду в милицию поступило сообщение о том, что на улице Старонаводницкой в столице возле дома № 8а неизвестный стрелял в человека, после чего скрылся. Сайт «ОРД» со ссылкой на свои источники сообщает, что киллер убежал по дорожке в сторону дома, где проживает министр внутренних дел, где его, по-видимому, ждала машина. Звонившим оказался 36-летний водитель государственного предприятия «Укроборонсервис».

Прибывшие на место правоохранители установили, что стреляли в 60-летнего консультанта директора этого предприятия по экономическим вопросам (»Укроборонсервис», дочернее предприятие «Укрспецэкспорта», занимается продажей и модернизацией оружия и военной техники). Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук, мужчина возвращался домой, когда по нему открыли стрельбу. Пострадавший получил 12 ранений в ноги. Одна из пуль задела артерию колена. Раненого доставили в больницу № 17.

РЕКЛАМА

Стрелок — мужчина среднего телосложения, ростом 175-180 сантиметров — с места происшествия скрылся, прихватив с собой портфель с документами и барсетку пострадавшего. На месте случившегося правоохранители обнаружили и изъяли шесть гильз, а также частички пуль.

Следственным отделом Печерского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой». Отрабатываются все версии случившегося. Не исключается и версия ограбления — сотрудник «Укроборонсервиса» собирался на следующий день в командировку и при нем могли быть деньги.

РЕКЛАМА

459

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів