ПОИСК
Україна

На выходные на левобережье украины температура воздуха понизится до минус семи

0:00 10 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

С севера Европы начал поступать холодный арктический воздух, уже достигший северо-восточных регионов Украины, сообщила «ФАКТАМ» начальник сектора краткосрочных прогнозов Гидрометцентра Украины Людмила Гуманенко. В ближайшие дни эта воздушная масса будет определять погоду на большей части нашей страны.

Воздух в пятницу и на выходные днем прогреется до 8-13 градусов тепла. На востоке — всего до плюс 3-9 градусов. Ночью ожидается от 3 градусов мороза до 2-х тепла, а в субботу на Левобережье и в воскресенье в восточной части страны — 2-7 градусов мороза.

Холодный воздух частично компенсируется отсутствием дождей. Лишь 10-го и 12 апреля в северных областях, а 10-го днем в центральных и восточных областях местами пройдет небольшой дождь.

Более теплая погода с кратковременными дождями ожидается в западных областях Украины. Дневная температура здесь поднимется до 11-17 градусов. Сегодня столбик термометра поднимется до плюс 20, а ночью будет от 3-х до 9 градусов с отметкой плюс.

РЕКЛАМА

Ветер по всей территории страны преимущественно юго-восточный 5-12 метров в секунду.

Кстати, по сообщению пресс-службы столичной горгосадминистрации, отопление начнут отключать на день раньше, чем обычно, — 14 апреля. Для этого «Киевэнерго» понадобится 3-5 дней. Сначала отключат батареи в жилых домах, а затем в больницах, детсадах и школах. Завершат отопительный сезон к 20 апреля.

РЕКЛАМА

Как рассказал технический директор компании «Киевэнерго» Юрий Гладышев, в настоящее время оборудование ТЭЦ работает на технологическом минимуме, чтобы температура батарей была как можно ниже.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів