ПОИСК

Ванночки для рук с отваром крапивы или шалфея омолаживают кожу

0:00 15 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Отбеливающим эффектом обладает компресс из картофельного пюре

Руки не только устают от работы. Если стирать и мыть посуду без перчаток, да еще использовать моющие средства, кожа рук быстро состарится. Обычно говорят, что о возрасте женщины можно судить, взглянув на руки. Ведь для кожи лица принято делать маски, многие пользуются специальными смывками, дневным и ночным кремами, применяют макияж. Руки обычно обделены таким вниманием. И напрасно — есть простые народные средства, которые могут быстро улучшить состояние кожи рук.

Отвар крапивы (из расчета столовая ложка травы на литр воды) процедить, налить в миску и подержать в нем руки в течение 15 минут. Температура воды должна быть не ниже 38 градусов. Затем руки вытереть насухо и смазать питательным кремом. Такую же тонизирующую ванночку можно сделать из отвара шалфея (две столовые ложки травы на два стакана кипятка).

Отбелить кожу рук можно, сделав компресс из картофельного пюре. Горячий толченый с молоком картофель нанести на руки и сверху надеть одноразовые тонкие перчатки или целлофановые кулечки. Через 15 минут смыть все теплой водой и нанести питательный крем.

Подготовила Татьяна КОСТЮК

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів