ПОИСК
Події

Дончанку, отметившую свой десятый день рождения, «неотложка» увезла в реанимацию с острым алкогольным отравлением

0:00 26 травня 2009

Десятилетняя жительница Петровского района Донецка была доставлена в реанимационное отделение больницы с диагнозом острое бытовое отравление алкоголем. Как сообщила собственному корреспонденту «ФАКТОВ» Елене Смирновой начальник пресс-службы Донецкого горуправления милиции Марина Голдынская, медики известили о случившемся милицию, а правоохранители уже разыскали мать и старшую сестру ребенка.

- Как показала проверка, напоила несовершеннолетнюю ее же родная сестра, — рассказал начальник криминальной милиции по делам детей Петровского райотдела Донецка Максим Середа.  — День рождения сестренки 22-летняя девушка отмечала вместе со своим 40-летним приятелем у него дома. Взрослые предложили и имениннице выпить за здоровье: несколько раз ей наливали по 50-70 граммов самогона. Для девочки этого было достаточно, чтобы вскоре оказаться на больничной койке.

Сестры возвращались домой вместе. По дороге старшая заболталась со встретившейся подругой. А заметив, что младшей нет, решила, что та пошла одна. Однако придя домой и убедившись в отсутствии сестренки, девушка даже не попыталась ее разыскать и узнала о ее пребывании в больнице только от сотрудников милиции. В отношении девушки составлен административный протокол по статье «доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения».

Впрочем, это неудивительно: 22-летняя сестра лишена прав на собственных двоих детей — оба ребенка живут в интернате.

РЕКЛАМА

Не стала искать именинницу и ее мама. Мать трех дочерей, две из которых уже совершеннолет-ние, состоит на учете в службе по делам детей Петровского райисполкома как глава неблагополучной семьи. За невыполнение родительских обязанностей она привлечена к административной ответственности. Теперь будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав на младшую дочь.

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів