ПОИСК
Події

Судья днепропетровского хозяйственного суда, погоревшая на взятке, владела многомиллионным состоянием

0:00 25 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
По словам эсбэушников, за судьей числились дома и квартиры в Днепропетровске, Ялте и Бердянске

Одна из судей Днепропетровского хозяйственного суда погорела, казалось бы, на небольшой сумме, — она потребовала от частного предпринимателя две тысячи долларов за признание предприятия банкротом. Но когда сотрудники областной прокуратуры и Управления СБУ в Днепропетровской области уличили судью во взятке, — зеленые банкноты были бесхитростно подколоты в папку с исковым заявлением, — в ее рабочем кабинете они обнаружили много интересного. В столе и сейфе скромной служительницы Фемиды открыто хранились пластиковые карточки и банковские квитанции о перечислении на ее счет крупных сумм денег. Когда же правоохранители поинтересовались собственностью судьи, то всплыли просто поразительные факты.

- Эта чиновница, имеющая не такую уж высокую зарплату, владеет многомиллионным состоянием, — рассказал «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы Управления СБУ в Днепропетровской области Игорь Воловик.  — За ней числятся квартира в элитном доме в центре Днепропетровска и загородный особняк, а кроме того — квартира и земельный участок в Ялте, дом и квартира в Бердянске. При обыске в этих апартаментах изъято около 200 наименований ювелирных изделий, в том числе с бриллиантами. Генеральная прокуратура Украины по представлению СБУ возбудила против судьи уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Получение взятки», на все ее имущество наложен арест.

Судье-взяточнице грозит от пяти до 10 лет лишения свободы, но не исключено, что она причастна и к более крупным взяткам, — следственная группа проверяет сегодня эти версии.

Написать отзыв о статье 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
467

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів