ПОИСК
Україна

Во львове к семи годам лишения свободы приговорили главу филиала «укрсоцбанка», похитившую со счетов клиентов 4,5 миллиона гривен

0:00 26 червня 2009
А начальницу львовского филиала банка «Надра» подозревают в краже более чем полумиллиона гривен

В столице Галичины скандал вокруг банка «Надра». Прокуратура Франковского района возбудила уголовное дело в отношении начальника одного из филиалов этого банка, похитившей с депозитных счетов клиентов огромные суммы денег. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Львовской областной прокуратуры, в ходе досудебного следствия было установлено, что женщина отличилась практически везде, где работала: и в то время, когда была начальником одного из отделений банка «Днестр», и потом, будучи главой филиала «Надра-банка». Так, только у одного клиента банкирша, подделав на депозитных договорах и заявлениях подписи на перевод и выдачу денег, украла 520 тысяч гривен, 17 тысяч 610 долларов и 4 тысячи евро.

Не брезговала банкирша и «мелочью». Имея свободный доступ к банковским делам клиентов и храня у себя копии их паспортов с образцами подписей, она подделала подпись на квитанции о выдаче наличных с депозитного счета и похитила 5 тысяч гривен. Подделав еще одну подпись клиента на квитанции о выдаче наличных с депозитного счета, финансистка положила себе в карман чужие 30 тысяч долларов. В настоящий момент следователи прокуратуры предъявили женщине обвинения в хищении, и она взята под стражу.

К сожалению, подобный случай во Львове не единичный. На днях за хищения в особо крупных размерах Галицкий районный суд приговорил руководителя одного из филиалов «Укрсоцбанка», тоже женщину, к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества.

До заключения под стражу злоумышленница успела сделать серьезную карьеру, пройдя путь от главного экономиста операционного отдела частных клиентов до начальника галицкого отделения «Укрсоцбанка». Однако, судя по всему, на жизнь аферистке не хватало, поэтому она начала «химичить» с чужими деньгами. Когда одна из клиенток открыла депозитный счет, на который положила 10 тысяч долларов, банкирша подделала ее подпись и кассовый ордер и украла у женщины 9,5 тысячи долларов. А чтобы клиентка не заметила кражи, неоднократно переоформляла с ней договоры депозитного вклада и даже… выплачивала проценты. В общей сложности дама обобрала 50 клиентов «Укрсоцбанка», похитив у них 4,5 миллиона гривен.

РЕКЛАМА

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів