ПОИСК
Політика

Бывший замминистра здравоохранения николай проданчук, которого обвиняют в незаконном ввозе в украину индийской вакцины от кори и краснухи, госпитализирован в феофанию

0:00 3 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера бывший первый заместитель министра здравоохранения и главный Государственный санитарный врач Украины Николай Проданчук поменял место госпитализации. Сейчас он проходит курс лечения в Республиканской клинической больнице «Феофания», ранее был пациентом Института фтизиатрии и пульмонологии имени Яновского. Об этом «ФАКТАМ» сообщил следователь Генпрокуратуры Александр Калифицкий, курирующий работу следственно-оперативной группы, расследующей «дело Проданчука».

Как известно, бывшего замминистра обвиняют в превышении служебных полномочий при выдаче одноразового разрешения на ввоз в Украину незарегистрированной индийской вакцины против кори и краснухи.

Напомним, в конце мая Генеральная прокуратура вынуждена была объявить бывшего чиновника в розыск в связи с тем, что ранее активно сотрудничавший со следствием Николай Проданчук вдруг бесследно исчез. Вскоре выяснилось, что он госпитализирован в Институт фтизиатрии и пульмонологии с болезнью легких. «ФАКТЫ» подробно писали о том, что в мае 2008 года, через несколько часов после прививки незарегистрированной и ранее не использовавшейся в нашей стране индийской вакциной в Краматорске Донецкой области скончался 17-летний школьник Антон Тищенко, а с поствакцинальными реакциями пришлось госпитализировать свыше 100 человек. После смерти подростка г-н Проданчук уволился с должности главного Государственного санитарного врача Украины. Посему следователи недоумевают, кто же посодействовал бывшему высокопоставленному чиновнику в госпитализации в правительственную больницу?

РЕКЛАМА

515

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів