ПОИСК
Україна

На распродаже в столичных бутиках уцененный итальянский купальник можно купить за 1000 гривен. На рынке такой же стоит 180 гривен

0:00 15 липня 2009
Одежда, обувь и аксессуары из летних коллекций начали стремительно дешеветь

Сезон летних распродаж в разгаре, а значит, любители шопинга могут спокойно отправляться в магазин. Поскольку впереди еще два теплых месяца (и многие люди только собираются в отпуск), то сейчас самое благоприятное время, чтобы пополнить гардероб футболками, купальниками, босоножками, джинсами, шортами и сарафанами. К тому же в начале распродаж на вешалках и полках много одежды и обуви всех размеров.

В нынешнем году экономический кризис заставляет торговые сети активно снижать цены. В июле практически во всех магазинах распродажи (сейлы) стартовали со скидок в 50 процентов, тогда как в прошлом году в это же время покупателям предлагали 10-30-процентные скидки.

Шерстяное пальто продается по цене хлопкового костюма

Особенность летних распродаж заключается в том, что на них можно дешево приобрести как пляжные сарафаны с майками и шортами, так и деловые костюмы, демисезонные куртки и плащи. Причем иногда в дорогом бутике пальто из тонкой шерсти продается по цене хлопкового летнего костюма из мультибрендового универмага. Так что не стоит делать поспешных покупок. Правильнее отложить на час-другой приглянувшуюся вещь и за это время посетить еще несколько магазинов, чтобы иметь возможность сравнить цены и ассортимент.

Главная покупка лета — это пляжный костюм. К радости отправляющихся в отпуск, купальники и плавки начали дешеветь еще в июне, а сейчас на них самые привлекательные цены. Так, две недели назад в магазинах сети «WS» средняя цена купальника составляла 280 гривен, трикотажный пляжный комбинезон можно было купить за 230 гривен, юбку с запахом — за 250 гривен, а топ на бретельках — за 190 гривен. Сегодня все эти вещи стали дешевле на 50-70 гривен.

РЕКЛАМА

Подобрать купальник можно и в больших торговых центрах. Например, в «Метрограде» стоимость бикини от греческих или итальянских дизайнеров снизилась на 170-200 гривен. Так что теперь средняя цена плавательного костюма составляет 1000 гривен.

В ТЦ «Пирамида» и на «Дарынке» похожие купальники, но сшитые в Венгрии, стоят гораздо дешевле. В начале лета их продавали по 260-380 гривен, а сейчас за 120-180 гривен. Мужские плавки, которые еще неделю назад обошлись бы в 120 гривен, сейчас отдают за 40-75 гривен. Торг возможен, но придется выслушать стенания продавца о том, как ему тяжело живется в кризис. Поддержите и посочувствуйте — стоимость снизится еще на 20-30 гривен.

РЕКЛАМА

Кроме купальника, летом нужны легкие костюмы, сарафаны, блузки, футболки и шорты. За этими вещами разумно отправляться в центр города, там неподалеку друг от друга сосредоточено множество магазинов. Например, на Крещатике в эти дни многолюдно в «ZARA», где можно одеть всю семью. Цветовая гамма летней коллекции представлена в классических пастельных и темных тонах. Со скидкой в 50 процентов продается одежда из натуральных тканей. У модниц спросом пользуются юбки до колена и в пол (от 180 гривен), платья разной длины (около 400 гривен), джинсы (от 399 гривен), туники (от 199 гривен), топы (от 150 гривен), футболки и маечки (от 129 гривен).

В магазине «ZARA» представлена и небольшая коллекция обуви разных цветов от туфель до шлепанцев (380-749 гривен). В зале мужской одежды есть футболки (от 99 гривен), шорты (от 199 гривен), свитера, в основном темных цветов (249 гривен). Деловые мужчины найдут для себя в магазине рубашки пастельных оттенков с длинным и коротким рукавом (от 349 гривен), пиджаки (от 999 гривен) и костюмы в светлых тонах (от 1500 гривен).

РЕКЛАМА

Хорошо и недорого можно одеть детишек. Родителям придутся по вкусу футболки и регланы самых разных расцветок со всевозможными застежечками и заклепочками. Цены: майки — около 100 гривен, свитера — от 150 гривен, рубашки — от 139 гривен, платьица — от 129 гривен, курточки летние — от 150 гривен.

Практически все специализированные магазины на 30-50 процентов снизили цены на обувь из весенне-летней коллекции

Летние распродажи наполнили людьми торговые центры, в которых в последнее время было пустовато. Зато сейчас ничто не напоминает об экономическом спаде. Так, в ТЦ «Караван» толпы поклонников шопинга, обсуждая обновки, перемещаются от одного магазинчика к другому. В кафе опять сидят красивые барышни, которые увлеченно рассматривают только что приобретенные обновки и за чашкой кофе размышляют, куда бы еще заглянуть за выгодными покупками…

Например, за льняными брюками и бриджами (по 200 гривен) стоит отправиться в «Peacocks». Для удобства покупателей в этом магазине товар со скидками развесили по ценам: до 100, 80, 60 и даже 40 гривен. Причем в любой из групп можно найти юбки, платья, брюки, майки, сарафаны… В отделе детской одежды платьица — 70-100 гривен, футболки — от 50 гривен, пляжные шорты по 100 гривен. Мужские футболки тут продают по 40 гривен, а фланелевые толстовки по 100-150 гривен.

Если нужна офисная одежда, женщинам лучше заглянуть в «OGGI». Тут нарядный белый жакет можно приобрести за 300 гривен, чуть дешевле будет стоить пиджак с рукавами-фонариками — 280 гривен.

К ним подойдут юбки-полуклеш длиной до колена с яркими цветами (280 гривен). А еще под жакет можно купить хлопковые футболки (170 гривен) и блузки из атласа (180 гривен).

В магазинах «Мexx» льняные платья и костюмы подешевели на 50 процентов. Здесь же можно пополнить гардероб хлопковыми мини-юбками, легкими брюками, ажурными свитерами и элегантными жакетами. Доминирующий цвет летней коллекции — респектабельный белый. А в мужском отделе за полцены продают мягкие футболки с круглым или V-образным вырезом и длинными рукавами. На 50 процентов подешевели тонкие рубашки из хлопка и коттоновые пиджаки.

За джинсами традиционно стоит зайти в «Miss Sixty» и «Guess». Здесь действует скидка 30-50 процентов. Широкие коттоновые штаны есть и в магазине итальянской одежды и «Benetton». Помимо джинсов внимания заслуживают трикотаж, брюки и юбки разных фасонов. Все дешевле на 50 процентов.

К любому костюму нужно подобрать обувь. Практически все специализированные магазины на 30-50 процентов снизили цены на обувь из весенне-летней коллекции. Например, сеть магазинов «ИНТЕРТОП» предлагает покупателям скидку в 30 процентов плюс дополнительные скидки на последующие покупки. Постоянные клиенты «ИНТЕРТОП» оказались неприятно удивлены, что во время акции скидки по их дисконтным карточкам оказались недействительными.

Как бы там ни было, но модники активно разбирают уцененную обувь: шлепанцы (от 400 гривен), туфли (от 540 гривен), детские сандалии (230-430 гривен). Для тренировок или выезда на природу можно приобрести кеды или кроссовки (190-800 гривен). Есть мокасины и сандалии (100-800 гривен). К деловому костюму можно подобрать туфли (400-1200 гривен).

Уценили обувь и в сети магазинов «ALDO». Так, мужские спортивные туфли сейчас обойдутся в 150 гривен, а классические полуботинки — в 500-800 гривен. Женщинам предлагают принять участие в другой акции: «Две пары босоножек со скидкой в 25 процентов».

В «Carlo Pazolini» продают две пары обуви за 800 гривен. Довольно интересное предложение, ведь можно выбрать, например, босоножки для себя и мокасины для него.

На рынках тоже начали уценять обувь, но пока на 10-30 процентов. Столь невыразительные скидки продавцы аргументируют тем, что изначально не завышали цены. Хотя к середине августа и на рынках летняя обувь станет дешевле вдвое.

Одежду для юных модников сейчас гораздо выгоднее приобретать в универмагах

Распродажа — прекрасная возможность пополнить гардероб для активного времяпрепровождения. Например, в торговом центре «Макрос» заядлые туристы найдут яркие футболки (от 59 гривен), рубашки с короткими и длинными рукавами (около 240 гривен), шорты однотонные, в клетку, в полоску (100-150 гривен). Для завершения образа сильного покорителя рек и гор остается подобрать кепку (от 85 гривен), перчатки (120 гривен) и ремни с многофункциональными брелоками (70-190 гривен), включающими в себя отвертки, шестигранник, открывалку. Присмотреться стоит и к ветровкам, легким или утепленным, их сейчас продают по цене от 160 гривен. Всесезонные джинсы стоят около 260 гривен, а мягкие толстовки из флиса ярких и сдержанных оттенков — 120-190 гривен.

В магазине спортивной одежды и обуви «Adidas» действуют скидки до 50 процентов. Мужчины смогут купить за полцены обмундирование для игры в футбол, а дамы — для занятий фитнесом. Также в магазине есть спортивные сумки и рюкзаки (от 350 гривен), вратарские перчатки (от 200 гривен), футбольные мячи, кепки (99 гривен). Солнцезащитные очки обойдутся в 250 гривен, а спортивные наручные часы — от 500 гривен.

К слову, цены на мужскую и женскую одежду практически одинаковые. Футболки стоят от 200 гривен, спортивные штаны — от 300 гривен, регланы — в среднем по 400 гривен, спортивную обувь — около 500 гривен за пару. В этом магазине представлены модели одежды и обуви для маленьких спортсменов: футболки и штанишки от 180 гривен, кроссовки и шлепанцы — от 170 гривен.

Если говорить о юных модниках, то сейчас их гораздо выгоднее одевать не на рынке, а в магазинах. Так, в универмагах детских товаров «СМИК» скидки на весенне-летнюю коллекцию перевалили отметку 50 процентов. Теперь регланы на малышей и подростков можно купить за 40-80 гривен, нарядные платья стоят 100-180 гривен, джинсы — 150-240 гривен, ветровки и жакеты — по 134 гривни. До 50 процентов снизились цены на обувь. Туфли, полуботинки или кроссовки обойдутся в 174-200 гривен, а сандалики и балетки — в 134-150 гри-вен. Пока есть практически все размеры, можно подобрать нужную пару обуви.

Летние коллекции распродают и в сети детских универмагов «Антошка». Например, хлопковые рубашки, которые можно носить как с джинсами, так и со школьной формой, стоят сейчас около

70 гривен, вельветовые и коттоновые брюки продаются по цене от 80 гривен, вечерние платья и смокинги стоят от 230 гривен. Кстати, в детских магазинах скидки коснулись не только одежды и обуви, но и игрушек. Например, на 15-20 процентов уценили большеголовых кукол «BRATZ», на 20 процентов снизились цены на конструкторы «ZOOB» и «Keenway», на 30 процентов дешевле стали некоторые машинки.

1639

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів