ПОИСК
Події

Керамогранитом, который раньше использовали только для полов, теперь модно декорировать стены и предметы интерьера

0:00 16 липня 2009
В национальной сети строительно-хозяйственных гипермаркетов «ЭпиЦентр К» качественные отделочные материалы можно приобрести по доступным ценам

Стремиться к совершенству можно до бесконечности. А уж если речь идет о создании идеального дома, то и подавно. Тут лишь бы денег хватало на реализацию всех планов.

Ценителям комфорта и дизайна стоит заглянуть в национальную сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов «ЭпиЦентр К», где сейчас многие отделочные материалы и оборудование продаются по очень выгодным ценам. К примеру, воспользовавшись новым предложением от «ЭпиЦентра», можно и свое жилище преобразить, и в бюджет уложиться.

Немецкие стальные радиаторы сейчас продаются по 249 гривен

Согласитесь, в идеальном доме все должно быть прекрасно — и внутренняя отделка, и фасад. Причем если комнаты доступны только хозяевам и гостям, то красоту фасада здания оценивает каждый прохожий. А потому заботиться о внешнем виде своей дачи или коттеджа нужно вовремя. Несмотря на постоянно появляющиеся новые материалы и технологии, самым популярным и экономичным способом внешней отделки домов по-прежнему остается фасадная краска. Все логично, ведь она не только украшает постройку, но и защищает ее поверхность от агрессивных воздействий внешней среды. Окрашенным стенам не страшны дождь, ветер, мороз, солнечная радиация. Более того, они не боятся плесени, грибков и других микроорганизмов.

Выбирая лакокрасочные материалы для фасадов, люди в основном обращают внимание на их цвет или на «именитость» производителя. На самом деле ориентироваться нужно на технические характеристики краски, а также на требования к поверхностям, на которые она будет наноситься, — штукатурку, кирпич или бетон. Сейчас в «ЭпиЦентре» фасадную краску, отличающуюся особой прочностью и износостойкостью, можно приобрести всего за 206,9 гривни (10 литров) плюс в подарок получить ведерко с краской объемом 2,5 литра. К тому же с 1 июля по 23 августа вы имеете шанс выиграть автомобиль «Фольксваген» (детальную информацию об акции можно получить в гипермаркетах вашего города).

РЕКЛАМА

А еще уютный дом должен обязательно быть теплым. Сегодня радиаторы отопления являются обычным явлением практически в каждом доме. Более того, современные батареи благодаря разнообразию конструкций позволяют более свободно подходить к обустройству интерьеров. Но при выборе радиаторов отопления все же необходимо ориентироваться на их эксплуатационные характеристики. Например, радиаторы и так называемая запорная арматура должны быть рассчитаны на давление и температуру воды в них. Что касается воды, то в ней могут содержаться посторонние примеси, из-за которых батареи быстро выходят из строя. Поэтому очень важно покупать только качественные радиаторы. Причем это не означает, что дорогие. Так, стальные радиаторы «Warme kraft» (500х500 миллиметров) сейчас продаются по 249 гривен. В комплекте идут пластиковые крепления, способные выдержать нагрузку до 300 килограммов. Эти батареи сочетают в себе немецкое качество, практичность, надежность и удобство эксплуатации.

Главные преимущества стальных радиаторов — их высокая теплоотдача при низкой температуре воды в системе, а также большое разнообразие дизайнерских решений их конструкции. Кроме того, радиаторы из стали весьма устойчивы к различным физико-механическим воздействиям — ударам и перепадам давления.

РЕКЛАМА

Лицевая поверхность керамогранитной плитки покрыта слоем водонепроницаемой эмали

Одними из главных атрибутов дома мечты являются красивые полы и стены. К выбору материалов для их декорирования люди подходят особенно тщательно. В последнее время растет популярность керамогранита. А точнее, в моде керамогранитные плитки, лицевая поверхность которых покрыта слоем водонепроницаемой стекловидной эмали. Изначально керамогранит использовали только для отделки полов. Но сегодня, когда этот материал существенного отдалился от своего прообраза — гранита и стал похожим на мрамор, обработанный булыжник или мозаику, его начали использовать для декорирования стен, а также облицовки предметов интерьера.

Глазурованный керамогранит напоминает обычный кафель, но имеет более высокие эксплуатационные параметры. Так, напольная плитка из этого материала толщиной 8 миллиметров по прочности ничем не отличается от покрытия из обычных плиток толщиной 30 миллиметров. Сейчас в «ЭпиЦентре» керамогранитную глазурованную плитку можно приобрести по 39,95 гривни за квадратный метр.

РЕКЛАМА

Еще один момент: занимаясь ремонтом, строительством или декорированием своего жилища, вы наверняка сталкивались с вопросом: «Где держать инструменты?» Это должно быть удобное, доступное и мобильное хранилище, которое всегда под рукой. Для домашнего сберегания и транспортировки ручного инструмента больше всего подойдут пластиковые боксы трапециевидной или прямоугольной формы. Набор из трех таких контейнеров можно приобрести за 68 гривен. Отличительная особенность конструкции этих ящиков заключается в том, что все четыре стенки и дно крепко соединены или спаяны друг с другом, а верхняя часть бокса закрывается крышкой (с ручкой или без нее). Внутри контейнер разделен на множество отсеков для мелких крепежных деталей и ручного инструмента.

Следует подчеркнуть, что при должной эксплуатации срок жизни этих контейнеров почти не ограничен. Главное — не перегружать ящик сверх максимально допустимой нагрузки.

423

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів