ПОИСК
Події

«в большой александровке под киевом завелся черт. Тело, как у кенгуру, а морда… Крысиная»

0:00 18 липня 2009
Таинственный зверь, высасывающий кровь у домашних животных и еще недавно наводивший ужас на сельских жителей в Западной Украине, объявился всего в 20 километрах от столицы

Среди жителей села Большая Александровка, что в Киевской области, началась паника. Здесь все вокруг только и говорят о таинственном монстре, который высасывает кровь у домашних кроликов, душит кур и отрывает ноги свиньям. Люди боятся ночевать в одиночку. Мужчины вооружаются охотничьими ружьями. Говорят, что в Большой Александровке завелась таинственная чупакабра, еще недавно наводившая ужас на сельских жителей во Львовской области. Причем не одна. Очевидцы рассказывают, что таинственный зверь уже нашел себе пару.

«Деревянные клетки были разбиты, а дверцы сорваны»

- Я видела, как две эти твари ночью переходили железную дорогу, — вспоминает стрелочница Людмила.  — Я как раз дежурила в ночную смену. Переезд освещается хорошо. Зачем-то вышла на улицу, да прямо так и замерла на месте! Увидела две крадущиеся тени. Присмотрелась лучше. Там, где они шли, как раз света от прожекторов было мало. Их было двое. Одна перебежала рельсы и оглядывалась по сторонам, а вторая — кралась следом. И тут одна из этих тварей посмотрела на меня. У меня внутри все похолодело. Хотела бы убежать, но, наверное, не смогла б: ноги не двигались. Так я смотрела на них около минуты. А потом они исчезли. Как раз в сторону села направлялись.

- Можете описать их? На кого они похожи?

- Черного цвета, передвигались на четырех лапах. Морды у них похожи на крысиные. Был ли хвост — не помню. Мне они показались достаточно крупными.

РЕКЛАМА

Местный продавец Зинаида Иванец пострадала от неизвестных монстров одной из первых. За две ночи чупакабры задушили у нее восемнадцать кроликов.

- В Большой Александровке начали говорить, что у нас завелся черт, — говорит женщина.  — Тело у него, как у кенгуру, а морда крысиная. Ну, посмеивались мы над такими слухами, как и многие в селе, пока эта тварь к нам во двор не залезла. Может быть, зверя привлек запах крови? Мы накануне свинью резали, а отходы выбросили на перегной.

РЕКЛАМА

Это было ночью, часа в два. Муж был на работе. В доме остались только мы с дочкой. Вдруг на улице начался какой-то шум. У нас две собаки: одна — маленькая, другая — большая. Так вот, маленькая разрывается от лая, а большая молчит. Я вышла во двор, включила свет и пошла к клетке с кроликами, откуда доносился шум. А там из восемнадцати кролей только двое живых осталось. Перепуганные, забились в самый угол клетки и дрожат. Остальные лежат мертвые! Ни у одного из погибших кроликов и капли крови не было. Просто следы от зубов на спинке каждого. И ведь совсем не понятно, как эта тварь проникла внутрь и не дала кролям разбежаться! Деревянные клетки были разбиты, а дверцы сорваны.

Так мне жалко стало, я аж расплакалась. Уже утром муж пришел, собрал всех кролей в мешок для мусора и закопал где-то. Я на это смотреть не могла.

РЕКЛАМА

На следующий день муж огородил оставшихся животных металлической сеткой. Думали хоть их уберечь.

- А для чего вы кроликов разводили? Для мяса?

- Для мяса. Но есть погибших животных мы не стали. Кто его знает, что это за зверь из них кровь выпил? Может, его укус ядовитый.

«Эта тварюка зацепилась когтями за сетку и упала на землю»

Чупакабра вернулась во двор Зинаиды Иванец на следующую ночь. Да не одна.

- Снова залаяла маленькая собачка. Я выскочила во двор, смотрю — а наш большой пес прислонился к своей будке и… дрожит, — вспоминает Зинаида.  — Забегая наперед, скажу, что мы нашего «сторожа» потом три дня в чувство приводили, настолько он был испуган!

Зинаида кинулась к клетке с оставшимися в живых кроликами и тут… прямо на нее что-то прыгнуло:

- Эта тварюка зацепилась когтями за сетку и упала на землю. Но тут же вскочила и дала деру! Не успела я опомниться, как прямо под ноги мне кинулась еще одна, точно такая же. Обе эти твари большими прыжками, как кенгуру, кинулись вон с моего двора. Вы представляете? Вернулись и додушили двух оставшихся кролей!.. Это было еще в марте. Я была, наверное, первая в селе, кто столкнулся с этой чупакаброй.

- Как вы провели остаток ночи? Наверное, было страшно.

- Дочка включила интернет, и мы начали искать информацию об этих тварях: кто они, откуда пришли. Только под утро заснули. Но, когда мужа дома нет, страшно оставаться одним с дочкой ночью. Хотя и понимаем, что душить у нас больше некого. На людей-то эти чупакабры, слава Богу, еще ни разу не нападали. А вот новых кролей мы не заводим, пока эта тварь из села не уйдет. На нашей улице она много беды наделала!

Тамара живет на той же улице, что и Зинаида. Ее хозяйство тоже пострадало от неизвестного животного.

- Шестнадцать кур и две индюшки погибли, — сокрушается пани Тамара.  — Вы знаете, на тельце каждой убитой птицы было по четыре следа от зубов. Два — с одной стороны хребта, два — с другой. Причем такие немаленькие дырочки! Диаметром как пальчики моей восьмилетней внучки! Клетка для птиц была из металлической сетки. Так этот зверь поднял сетку снизу и проник в клетку. Надо иметь большую силу, чтобы такое сделать.

Эта чупакабра убегала через огород, мы там следы обнаружили: три пальца на земле отпечатались, как было бы у птицы! Причем большие, как моя рука. Эх, жалко, не сфотографировали.

А совсем недавно этого зверя сын снова видел у нас во дворе. Игорь собирался в командировку и выглянул из окна где-то в половине пятого утра. У нас есть яма, покрытая шифером. Эта тварь сидела возле нее и перекидывала шиферину с места на место. Долго сидела. Наверное, так забавлялась.

«Мужчина подумал, что это собака, и пнул ее ногой. Существо недовольно заворчало и… исчезло»

- Чупакабра огня боится! — утверждает Анна, соседка тети Тамары.  — Ночью я услышала какой-то шум во дворе и выскочила на улицу. Подбегаю к клетке, а там все цыплята задушены. Интересно, что моя собака Герда, здоровенный ротвейлер, даже и не тявкнула! Я взяла пучок сена, подожгла его и пошла к сараю. Вдруг зверюга как прыгнет на крышу этого сарая. Еще один прыжок — и она уже в соседнем дворе! Жуткое зрелище! Что за зверь такой непонятный…

У соседки Любы чупакабра за ночь задушила… сорок кроликов!

- Говорят, что это бродячая собака или ласка, — рассказывает женщина.  — Да разве ж та ласка будет пить кровь у животных? Да еще и у стольких сразу? Это же ужас! Ой, наделала эта чупакабра горя в селе. И ведь долго не уходит!

У нас через несколько дней после того, как эта тварюка кролей подушила, она вернулась снова и принялась за свиней! Я просыпаюсь утром, а у свиноматки нога оторвана! Она еще была живая, но вся в крови. Вскоре сдохла. А вторая свинья вот-вот пороситься должна. У нее вся спина была когтями исцарапана.

- Никакие замки, клетки, металлические сетки не помогают, — говорит Люба.  — Деревянные клетки разгрызает, сетки рвет. Живем в постоянном страхе. Говорят, кто-то видел, как ночью две эти твари выходили из кустов возле автобусной остановки.

Местные мужики, вооружившись охотничьими ружьями, устроили облаву на таинственное животное, да только так никого и не нашли.

- Да она где угодно может прятаться, — говорит Геннадий, принимавший участие в той облаве.  — Вон в новостройках, может быть, в поле или на кладбище. Говорят, чупакабра очень осторожная. Близко к себе не подпустит, если будет чувствовать опасность. Да еще и сообразительная. Знает, что с четырех до пяти утра — самый крепкий сон у людей. В это время и выходит на охоту.

В сельсовете мне сообщили, что один из местных жителей возил в Киев на экспертизу убитого кролика. Результатов пока нет.

Если посмотреть на карту Украины и отметить на ней те места, где за последние пять лет видели чупакабру, можно заметить: таинственный зверь движется с запада на восток. Несколько лет назад «ФАКТЫ» писали о чупакабре, которую видели во многих селах Волынской области. Правда, тогда свидетели описывали ее как огромную черную мохнатую собаку, которая имеет способность… исчезать прямо на ваших глазах. Один из жителей волынского села, возвращаясь поздно вечером домой, увидел под своим забором странное существо. Мужчина подумал, что это собака, и пнул ее ногой. Существо недовольно заворчало и… исчезло. В том селе тоже кто-то душил кроликов и домашнюю птицу.

Точно такое животное видели две женщины из села Великий Дивлин Житомирской области.

- Мы с подругой ходили в лес по ягоды, — вспоминает Надежда.  — Я почувствовала, что за мной кто-то наблюдает. Обернулась и увидела какое-то чудовище, похожее на огромную черную собаку. Казалось, что у нее нет ног. У меня буквально волосы дыбом стали. Как будто это чудовище специально наводило на меня ужас. Я неотрывно смотрела на монстра, но он вдруг… исчез. И тут же появился совсем с другой стороны! Моя подруга тоже его видела.

В Тернопольской области неподалеку от города Збараж какое-то существо высосало кровь у двух косуль, которые находились в вольере за высокой металлической сеткой возле придорожного кафе. Сторож уверяет, что часа в четыре утра слышал шум. А когда вышел к вольеру, то увидел мертвых косуль. При этом металлическая сетка нигде не была повреждена. На шее у мертвых животных было по две маленькие ранки.

Потом чупакабра поселилась во Львовской области. Правда, здесь ее описывают несколько иначе. Именно здесь загадочного монстра начали сравнивать с кенгуру. Может быть, это совсем другой вид неизвестного кровососущего животного?

Сначала животное оставило след в селе Заставное. 15 июня у 72-летней Ольги Сенитович чупакабра задушила 25 кроликов. А сосед бабы Оли, 66-летний Ярослав Гесь, видел и самого монстра.

- Оно шло и виляло задом, — говорит мужчина.  — Я так испугался, что у меня речь отняло!

Охотники из Заставного решили устроить на чудовище облаву, но ничего так и не обнаружили. А вскоре на роль злодея здесь назначили… бродячего добермана. Мол, это именно он пил кровь из кроликов и аккуратно укладывал их тушки штабелями!

В селе Поляна-Хировская Старосамборского района тоже обвинили во всех злодеяниях собаку. Правда, на этот раз — огромную овчарку. Тем не менее мало кто из пострадавших сельчан верит, что виной их бед стали обычные собаки.

Между тем тревожные известия о таинственном звере начали поступать из города Хиров Львовской области. Там на одной только улице Сичевых Стрельцов за одну ночь было уничтожено четыре десятка кроликов. Это произошло в июне этого года. И вдруг все затихло. На Львовщине больше никто не нападал на домашних животных. Последний сигнал поступил из села Жовква, что в 35 километрах от Львова. Местные жители говорят, что чупакабра ушла на север.

И вот теперь таинственное существо появилось в двадцати километрах от Киева.

Известный украинский уфолог Ярослав Сочка сообщил «ФАКТАМ», что некоторые исследователи считают чупакабру результатом сложной генетической манипуляции, выполненной людьми. Эксперты и журналисты-хроникеры Южной Америки, где это существо появилось впервые, уверены, что чупакабру на Землю доставили космические пришельцы, и что она скорее биоробот, чем животное. Но все же большинство исследователей склоняется к мысли, что мы имеем дело с пока не известным науке хищником.

Кстати, 3 сентября 2007 года в штате Техас (США) был обнаружен труп животного, очень похожего на легендарную чупакабру. Неизвестное животное случайно сбила автомобилем некая Филис Каньен. По ее словам, это очень уродливое существо. У него большие уши, огромные кривые зубы и лысая голова, покрытая серовато-синей кожей. Голову зверя фермерша хранит в холодильнике и готова предоставить для изучения зоологам, как только они проявят к этому интерес.

Справка «ФАКТОВ»

О происхождении загадочного животного пока точно ничего не известно. Одни считают, что это существо сбежало с секретной военной базы США, где проводились генетические эксперименты, другие — что чупакабра каким-то образом связана с НЛО.

На протяжении 1975 года по Пуэрто-Рико (Латинская Америка) прокатилась волна необъяснимой гибели домашнего скота. Погибали животные из-за тяжелых увечий, а во многих случаях скот оказывался полностью обескровленным. Эти события так и остались загадкой, но спустя 20 лет, в 1995 году, все повторилось снова. Домашних животных, изувеченных и обескровленных, вновь стали находить хозяева. В течение двух последующих лет возрастало количество свидетельских сообщений о существе — виновнике странных смертей. Его начали называть «Эль-чупакабрас» (Que chupa las cabras), дословно «высасывающий коз». Поначалу власти считали, что каждое сообщение о встрече с чупакаброй либо истерия, либо мистификация. Но подобных сообщений поступало все больше. Однажды рядом с изувеченным трупом козы нашли волос, явно козе не принадлежащий. Ученые, исследовавшие этот волос в японской лаборатории, пришли к выводу, что он принадлежит не известному науке животному. Из Пуэрто-Рико феномен чупакабры распространился по всей Латинской Америке. Следует отметить, что обескровленные трупы домашних животных находили на протяжении многих столетий во всем мире. В Украине свидетельства о загадочном монстре начали появляться примерно пять лет назад.

По описаниям большинства очевидцев, чупакабры имеют высоту 130-150 сантиметров. Внешне они похожи на пресмыкающихся, но строением тела напоминают кенгуру с шипами вдоль хребта и головой со сверкающими глазами навыкате, как у гуманоидов. Иногда эти существа безволосы, с серо-зеленой кожей, иногда покрыты черным или серым мехом. Между передними лапами и грудной клеткой находится кожная перепонка, вероятно, позволяющая им летать или планировать подобно белкам-летягам. Их ротовая полость с тремя клыками устроена так, что позволяет рвать и кромсать, а также высасывать кровь.

2667

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів