ПОИСК
Події

С утра до ночи похитители избивали свою жертву, превратив в боксерскую грушу для отработки ударов

0:00 21 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
За долг в 50 тысяч гривен сотрудники охранного агентства неделю подвергали пыткам 33-летнего жителя города Першотравенска Днепропетровской области

Какие услуги были внесены в устав одного из охранных агентств шахтерского городка Першотравенска Днепропетровской области, пока неизвестно. И, судя по тому, что все сотрудники агентства, в том числе 28-летний директор Владимир К. , имели в прошлом судимости и отбывали тюремный срок, делами они занимались отнюдь не охранными. Скорее всего, компания была из разряда тех, кто размещает в газетах объявления: «Взыщу безнадежные долги и выполню другие конфиденциальные поручения».

Весной этого года «охранники» похитили 33-летнего жителя Петропавловского района Сергея Т. Угрожая пистолетом, затолкнули в машину, привезли в спортзал, принадлежащий директору агентства, и приковали пленника наручниками к металлической балке. Неделю его не кормили, превратив в боксерскую грушу для отработки ударов. И требовали отдать долг в 50 тысяч гривен. С утра до ночи, сменяя друг друга, били не только кулаками, но и ногами, и резиновыми дубинками.

Через неделю пленник не выдержал пыток — позвонил брату, попросив его, чтобы мать переписала свою квартиру на имя другого человека. Что перепуганная женщина и сделала…

Впрочем, «охранникам», похоже, понравился живой спортивный снаряд, поэтому издевательства продолжались. Надев на голову жертвы мешок, бандиты отвезли его в один из гаражей и опять избили. Поняв, что, боясь разоблачения, отпускать его они не собираются, Сергей решил бежать. Руками в наручниках он ухитрился проделать дырку в крыше гаража и выбрался наружу.

РЕКЛАМА

Поисками похитителей Сергея Т. занялись сотрудники областного Управления по борьбе с организованной преступностью. Злоумышленники скрывались все это время на квартире одного из «охранников», там и задержали на днях четырех членов этой группировки.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, при обыске в охранном агентстве был обнаружен целый арсенал оружия, зарегистрированного на других людей: два охотничьих карабина «Сайга», помповое ружье 12 калибра, пистолет-револьвер «Маузер», пистолет Макарова, боеприпасы, а также наручники, пять резиновых дубинок и три бронежилета.

РЕКЛАМА

О том, что группа занималась вымогательством и выбиванием долгов, свидетельствовали и несколько долговых расписок, а также четыре паспорта граждан Украины.

Против членов организованной преступной группировки следственное управление областной милиции возбудило уголовное дело. Ведется следствие, которое выяснит, сколько еще преступлений на счету липовых «охранников»…

РЕКЛАМА

330

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів