ПОИСК
Світ

Двое молодых мужчин ограбили в лондоне ювелирный магазин, забрав драгоценностей на сумму свыше 65 миллионов долларов

0:00 13 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Полиция считает, что преступление было тщательно спланировано

В Лондоне двое неизвестных совершили дерзкое ограбление ювелирного магазина «Графф» на знаменитой Бонд-стрит. Хорошо одетые молодые мужчины спортивного сложения средь бела дня вошли в салон и, угрожая пистолетами, потребовали, чтобы продавцы отдали им драгоценности. Брали только самые дорогие украшения, в частности, бриллиантовые серьги в виде двух колец, ожерелье с желтыми бриллиантами, платиновое кольцо с бриллиантом, мужские часы-хронограф. Всего было похищено 43 изделия на общую сумму свыше 40 миллионов фунтов (более 65 миллионов долларов).

Выходя из магазина, налетчики забрали с собой одну из сотрудниц в качестве заложницы. Видимо, они опасались, что на улице их уже может ждать полиция. Один из преступников выстрелил в воздух, напугав прохожих. Оттолкнув продавщицу, грабители запрыгнули в синий «БМВ» и уехали. Через пару кварталов, на Дувр-стрит, они бросили эту машину, еще раз выстрелили в воздух и умчались на поджидавшем их «Мерседесе». На Фарм-стрит налетчики снова поменяли автомобиль.

Полиция считает, что преступление было тщательно спланировано и подготовлено. Грабители характеризуются как крайне опасные. Они, не раздумывая, используют огнестрельное оружие. Кроме того, заходя в «Графф», налетчики даже не пытались закрыть свои лица, хотя знали, что в магазине установлены видеокамеры слежения. У полиции есть видеозапись, с которой были сделаны портреты преступников. Снимки опубликованы во всех британских газетах.

Ограбление на Бонд-стрит стало одним из самых крупных за всю историю Великобритании. Рекорд, если можно так сказать, принадлежит налетчикам, которые в 2006 году вывезли из хранилища инкассаторской фирмы «Секьюритас» в графстве Кент 53 миллиона фунтов наличными. По тогдашнему курсу это было более 100 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів