ПОИСК
Україна

Живых жителей села андрияшевка сумской области записали в книгу памяти жертв голодомора

0:00 21 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Чиновница, составлявшая Книгу памяти, использовала для этой цели… избирательные списки. В итоге на панихиде было отпето целое село

В книгу жертв Голодомора, изданную в Сумской области, попали живые жители села Андрияшевка. Как сообщили «ФАКТАМ» в Сумской облгосадминистрации, ошибка произошла из-за служебного подлога, совершенного начальником управления внутренней политики Роменской райгосадминистрации. Чиновница, которой было поручено составить перечень жертв Голодомора на территории Андрияшевского сельсовета, не особо напрягаясь, использовала перечень… избирателей. Вскоре он был издан отдельной книгой, которую распространили по сельским библиотекам. Каково же было удивление местных жителей, когда вместо погибших односельчан они нашли в книге свои имена. Чиновница, допустившая подлог, была уволена, а перечень погибших исправлен.

Но, как оказалось, на этом дело не закончилось. Выяснилось, что по неправильному списку в День памяти жертв Голодомора была проведена панихида. Живых людей отпели, как умерших. Недавно один из отпетых жителей Андрияшевки, мужчина 46 лет, неожиданно умер.

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

1176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів