ПОИСК
Події

Сын симферопольского депутата виталий файнгольд, пытаясь пройти в ночной клуб без билета, набросился на кассира, а его охранники избили охрану клуба

0:00 11 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Начальник крымской милиции Геннадий Москаль обратился в Генеральную прокуратуру Украины с письмом, в котором просит руководство Генпрокуратуры лично вмешаться в ситуацию, сложившуюся с безнаказанностью «мажоров»

Как сообщали «ФАКТЫ», 16 сентября прошлого года в районе железнодорожного вокзала Симферополя 24-летний сын депутата горсовета Симферополя Иосифа Файн-гольда Виталий, находившийся за рулем «Бентли», стал участником ДТП. Дорогая иномарка буквально разорвала на части мотоцикл «Сузуки Бандит», которым управляла 25-летняя Анна Мишуткина, известная в байкерских кругах как Никита. Продолживший движение «Бентли» врезался в два других автомобиля — «Дэу» и «Джили», водители которых попали в больницу с травмами. По словам подруги погибшей Леры, которая ехала на мотоцикле вслед за Анной, скорость «Бентли» была не меньше 200 километров в час. Между тем в интервью журналистам Иосиф Файнгольд заявил, что его сын двигался на допустимой скорости — не более 60-80 километров в час. Экспертиза установила, что скорость «Бентли», на котором ехал Виталий Файнгольд, в момент аварии превышала 171 километр в час.

Возбужденное в отношении Виталия Файнгольда уголовное дело было объединено с еще одним — по факту хулиганских действий в мае 2002 года в ночном клубе «Два капитана» в Симферополе. Тогда, по словам очевидцев, нетрезвый Виталий

Файнгольд, которого сопровождали два охранника, отказался платить за вход и набросился на кассира. Когда его попыталась успокоить охрана клуба, телохранители депутатского сына применили к ней электрошокер и газовый баллончик, отобрали у охранников резиновые дубинки и избили их. Потерпевшие получили множественные повреждения. Прокуратура Крыма, куда было направлено обвинительное заключение на утверждение, закрыла дело по факту избиения охранников в симферопольском клубе. В обвинительном заключении Виталию

Файнгольду инкриминируется только участие в ДТП 16 сентября 2008 года. Закрытие дела оспаривается потерпевшими в суде.

РЕКЛАМА

23 июля 2009 года в Железнодорожном суде Симферополя прошло судебное заседание по делу Виталия Файнгольда, в ходе которого он признал свою вину. В гражданском иске на возмещение морального ущерба отец погибшей Анны Мишуткиной Александр Гоппе затребовал 500 тысяч гривен. Виталий Файнгольд согласился возместить только 50 тысяч. В ходе еще нескольких заседаний суда ситуация не изменилась, а последнее было перенесено из-за неявки свидетелей.

Тем временем, как сообщили в Центре общественных связей крымского главка милиции, начальник крымской милиции Геннадий Москаль обратился в Генеральную прокуратуру Украины с письмом, в котором просит руководство ГПУ лично вмешаться в ситуацию, сложившуюся с безнаказанностью «мажоров» — детей высокопоставленных чиновников и бизнесменов Симферополя.

РЕКЛАМА

В письме приводятся и другие уголовные похождения 25-летнего «мажора»: 4 ноября 2007 года в ресторане «Княжеская утеха» Виталий Файнгольд избил сотрудника спецподразделения «Беркут», в возбуждении уголовного дела было отказано; 24 февраля 2005 года он избил и нанес телесные повреждения работнику прокуратуры, в возбуждении уголовного дела было отказано; 4 мая 2005 года в органы внутренних дел обратилась гражданка с заявлением о том, что в симферопольской гостинице «Салгир», которая принадлежит отцу Виталия Файнгольда, ее изнасиловал Файн-гольд-младший, в возбуждении уголовного дела отказано.

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

3010

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів