ПОИСК
Події

«через два месяца после нападения чупакабры у выживших кроликов из глаз начала течь кровь»

0:00 11 вересня 2009
Публикация «ФАКТОВ» о загадочном хищнике-вампире, поисками которого под Киевом занималась целая научная экспедиция, вызвала большой резонанс. Несколько наших читателей из разных областей Украины рассказали о своих встречах с наводящим ужас животным

Подозрительно часто стали поступать в последнее время из разных регионов Украины тревожные сообщения о таинственном хищнике, нападающем на домашних животных и высасывающем из них кровь. После выхода в «ФАКТАХ» статьи о бесчинствах чупакабры в Большой Александровке, что в двадцати километрах от Киева, в редакцию начали звонить люди из других областей нашей страны. Их истории о хищнике-вампире кажутся еще более жуткими. Причем все чаще люди рассказывают, что видели этих загадочных животных сразу по нескольку особей. Как сообщала наша газета, экспедиция специалистов по аномальным явлениям обнаружила в Большой Александровке следы чупакабры разных размеров — от четырех до тринадцати сантиметров в длину! Интересно, что следы животного были как четырехпалыми, так и трехпалыми. Неужели под Киевом поселилась целая семья хищников-кровососов?

«Я слышал множество рассказов о чупакабре, но никогда не думал, что и сам с ней столкнусь»

- Я видел сразу пятерых тварей! — утверждает Владимир Анатольевич из Хмельницкой области.  — Я работаю начальником телерадиоцентра. Вышка находится в лесу. Иногда приходится там дежурить круглосуточно. Чтобы не было скучно, начал разводить кроликов. До того, что произошло, я слышал множество рассказов о чупакабре, но никогда не думал, что и сам с ней столкнусь.

Примерно в два часа ночи Владимир Анатольевич услышал во дворе какой-то шум. Тут же выскочил на улицу и включил прожектор.

- Скорее всего, эти существа боятся света, — говорит он.  — Потому что сразу же сиганули через забор одна за другой. Я только и успел посчитать: со двора в лес поскакало пять загадочных тварей! Представляете? Сразу пять!

РЕКЛАМА

- А как они передвигались?

- Едва я включил прожектор, они без разгона начали перепрыгивать забор. Причем сделали это достаточно легко. Один зверь, правда, немного замешкался и преодолел препятствие только со второго раза. Может быть, самка, а может, болеет чем-то.

РЕКЛАМА

- Разглядеть-то их удалось?

- Кое-что я заметил. Обратил внимание на длинные тонкие хвосты, вытянутые морды и гривы по всей спине. Передние лапы у них вроде бы меньше задних. Вот как пишут про них, что они немного похожи на кенгуру, так и мне показалось.

РЕКЛАМА

Едва загадочные животные скрылись из виду, мужчина тут же кинулся к клетке с кроликами.

- У меня прямо сердце кровью облилось, — вспоминает Владимир Анатольевич.  — Было в клетке 23 кролика. Смотрю, большая часть лежит неподвижно, тушки аккуратно сложены одна на одной. Оставшиеся в живых забились в угол и дрожат от страха. Я никогда не видел, чтобы кролики были так перепуганы.

- Подсчитали потери?

- Эти твари задушили 17 кроликов. В живых осталось только шестеро. Если бы я не выбежал и не включил свет, наверное, и тех бы придушили.

Владимир Анатольевич рассказывает, что на каждой тушке убитого кролика на хребте было по две небольших ранки от зубов хищников.

- Было такое впечатление, что из кролей выпили всю кровь. Жалко, что я не показал тогда их ветеринару! Просто вырыл яму и всех закопал. Но самое интересное началось два месяца спустя! Я не заводил новых кроликов, опасаясь повторного нападения чупакабры. Но клетку с оставшимися животными укрепил, как мог. Они же, гады, ухитрились металлическую сетку согнуть!

И вот недавно захожу в клетку к кроликам и вижу — они сами на себя не похожи. Ушки и мордочки опухли, из глаз кровь течет! А еще раньше я обратил внимание на то, что крольчихи больше не беременеют. Жалко мне их забивать. Надо будет ветеринару показать.

- Вы думаете, это последствия нападения чупакабры?

- Все может быть. Вдруг та тварюка заразная…

Еще одну историю рассказала нам по телефону Зоя Степановна из Черниговской области.

- У нас тоже чупакабра заве-лась! — утверждает она.  — Моя невестка работает в Маньковской районной больнице, так туда недавно привезли женщину, на которую напала чупакабра.

- До сих пор случаев нападения на человека вроде бы не было…

- Но это действительно так! Позвоните в больницу, вам расскажут!

К сожалению, женщина, на которую напало странное животное, отказалась общаться со мной по телефону: «Мне многие не верят, что такое случилось. Не буду больше ничего рассказывать. Не хочу быть посмешищем».

«Казалось, что глаза этой твари похожи… на человеческие»

О том, что сообщила подвергшаяся нападению женщина в районной больнице, нам поведали сотрудники этого медучреждения.

- Надежду муж привез в больницу ночью, — рассказывает санитарка.  — Сказал, что на жену напал какой-то зверь. Надя поздно возвращалась с работы в свое село. Муж как раз вышел ее встречать. И вдруг из темноты на женщину выскочил зверь. Она подумала, что это волк, и закричала! Тогда муж схватил палку и начал колотить зверя по голове. Животное отпустило Надежду и кинулось было прочь, но, пробежав несколько шагов, упало. Когда муж Нади подошел поближе к зверю, тот уже не подавал признаков жизни.

Опасаясь, что животное, напавшее на Надежду, бешеное, супруг повез ее на машине в районную больницу. Когда вернулся на место происшествия, существо лежало там, где его и оставил мужчина.

- Оно было очень мерзкое, — продолжает рассказчица.  — Мужчина отрубил трупу животного голову и принес ее в больницу, чтобы показать медикам. К сожалению, я была на другой смене и не видела этой головы. Но коллеги рассказывали, что она была уродливой, клыкастой. А еще им показалось, что глаза этой твари похожи… на человеческие.

- Куда же делась потом эта голова?

- Это вы лучше у Нади спросите. Говорят, кто-то забрал на экспертизу.

- Я не знаю, где голова, — заявила женщина, когда я позвонил ей снова.  — Да, муж приносил голову зверя, который напал на меня, показывал медикам. Потом кто-то подошел и попросил отдать ему. Вроде бы собирался на экспертизу отправить. Мы и сами не поняли, как и почему отдали эту голову.

- И фотографии не сохранились?

- К сожалению, нет. Это подростки сейчас мобилками могут все фотографировать. У нас такого мобильного телефона с камерой нет. Теперь вы понимаете, почему мне не хотелось бы, чтобы обо мне писали в газете? Кто нам теперь поверит? Ни головы, ни фотографии. Разве что туловище этого зверя можно откопать и посмотреть.

Надежда в настоящее время пока еще находится под наблюдением врачей. Медики говорят, что жизни женщины ничего не угрожает. Но она испытала серьезный шок.

О том, что чупакабра может нападать на людей, «ФАКТАМ» рассказал и Олег Юрьевич Корнеев, начальник исторического отдела Суворовско-Нахимовской ассоциации.

- Это произошло во время археологических раскопок в Киевской области еще в 1993 году! — утверждает он.  — Чупакабра напала на нашу сотрудницу, еле отбили. А потом и другой из членов экспедиции едва избежал нападения зверя: успел скрыться.

Еще об одном удивительном случае нам сообщили из Черкасской области. Там чупакабра поплатилась за свое любопытство собственной жизнью.

- Животное пробралось в наш сарай, сорвав деревянную задвижку, — рассказывает Ольга Тимофеевна.  — А там у нас были кирпичи сложены. Чупакабра зачем-то прыгнула туда, и кирпичи все попадали прямо на нее. Мы утром проснулись, идем в сарай, а там странный зверь лежит, мертвый, кирпичами завален. Мой 14-летний сын сфотографировал эту чупакабру, и мы ее потом закопали. Зверь очень непривычный был. Худой, страшный, длинный хвост и морда — как у крысы. Грива на спине. Передние лапы меньше задних по длине…

К сожалению, в этот момент телефонная связь прервалась. Женщина из Черкасской области не успела сообщить нам свои координаты и потом больше не звонила. Зато вскоре после ее звонка в редакции «ФАКТОВ» появился человек, который предлагал нам фотографию мертвой чупакабры, а также готов был показать место ее захоронения. Но — за большое вознаграждение. Обстоятельства гибели животного были подозрительно похожи на те, о которых нам поведала женщина из Черкасской области.

«В последнее время фиксируется все больше случаев встреч с этим животным даже днем»

Достоверно о том, откуда в Украине появилось животное с испанским названием «чупакабра» (в переводе — сосущее коз), неизвестно. В основном эти звери появляются в сельских районах. Жители Жовковского района Львовской области, пострадавшие от бесчинств кровососущего зверя, уверены: чупакабра сбежала из личного зоопарка какого-то депутата. Однако подтверждения этой версии нет.

Одними из первых с загадочным зверем в нашей стране столкнулись жители Западной Украины. Сначала считалось, что «кенгуру-вампир», как еще называют чупакабру, передвигается по стране с запада на восток, постоянно мигрируя. Но уже после того, как мы написали о появлении загадочного хищника под Киевом, его снова увидели в Западной Украине. Может быть, чупакабра никуда и не уходила из того региона, а уже давно распространилась по всей стране?

Люди, звонившие в редакцию, сообщали, что чупакабра недавно побывала в городке Хиров Старосамборского района Львовской области. Первые следы этого загадочного животного увидела жительница городка Дария Гейда. Утром она пошла кормить своих кроликов и увидела, что «все клетки разорваны». Три десятка тушек были аккуратно разложены на земле на три кучки. У всех были прокушены шеи. Что интересно, из ран не текла кровь. Возле клеток женщина обнаружила пять крупных отпечатков лап непонятного животного.

Как пишет старосамборская районная газета «Голос Прикарпатья», в сарае одного жителя ночью чупакабра выломала загородку клетки, вытащила из нее 40-килограммового поросенка и прогрызла шею, высосав всю кровь. Мертвую свинью хищник оставил в сарае.

Неподалеку от города Збараж Тернопольской области чупакабра напала на косуль, которые находились в вольере возле придорожного кафе для того, чтобы развлекать публику. Сторож кафе рассказывает, что в пять часов утра услышал какой-то шум, вышел на улицу и увидел, что две косули лежат мертвые. У обеих на шее по два маленьких следа от укуса. И — ни капли крови. Интересно, что двухметровая ограда из металлической сетки нигде не была повреждена!

О подобных случаях нам также сообщили читатели из Днепропетровской и Харьковской областей. Интересно, что многие из пострадавших от чупакабры обращались за помощью в различные инстанции, но так и не услышали вразумительного ответа. Чиновники, как правило, отвечают, что ничего не знают о существовании чупакабры на территории Украины.

На роль убийцы домашних животных часто прочили бродячих собак. Так было в двух регионах Львовской области. Однако объяснить, откуда на шее у жертв два маленьких следа от укуса, так никто и не смог.

Руководитель Украинского научно-исследовательского центра по изучению аномальных явлений Артем Билык высказывает предположение о том, что чупакаброй может оказаться помесь волка и домашней собаки.

- Именно поэтому она не очень-то боится человека, — говорит Артем.  — В последнее время фиксируется все больше случаев встреч с этим животным даже днем.

- А как же высосанная кровь у кроликов, кур?

- Увы, это пока не доказано. К сожалению, никто так и не обследовал ни одной тушки убитого домашнего животного. Погибших кроликов их хозяева обычно сразу закапывали. Достоверных сведений о том, что у них была высосана кровь, нет. Но мы продолжаем поиски загадочного животного.

Справка «ФАКТОВ»

По поводу происхождения чупакабры существует несколько версий. Согласно одной из них, это популяция мутантов, сохранившаяся где-то в джунглях Центральной Америки — именно там впервые видели загадочного кровососущего хищника. Также считается, что это существо может быть результатом биологических опытов, ведущихся в секретных лабораториях некоторых стран. Высказываются и совсем уже фантастические версии: якобы чупакабру завезли на Землю пришельцы, у которых они являются домашними животными, вроде наших кошек.

Первое официальное упоминание о чупакабре датировано 1995 годом. В окрестностях города Канованас (Пуэрто-Рико, Южная Америка) люди начали находить полностью обескровленные трупы домашних животных с одной или двумя маленькими ранками (в основном в области шеи), как от укола иглой. Жертвами вампира становились в основном козы, но не брезговал монстр и овцами, курами, кроликами и даже собаками.

5202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів