ПОИСК
Культура та мистецтво

«мы с таней близняшки, никогда не разлучаемся. Так что и в ялту, в следующий тур конкурса «танцюють всi! -2», хотим попасть вместе»

0:00 2 жовтня 2009
Сегодня в 20 часов телеканал СТБ покажет, как в борьбу за главный приз талант-шоу — 250 тысяч гривен — вступили участники кастинга, который состоялся во Львове

Многомиллионная аудитория телеканала СТБ уже увидела кастинги народного конкурса «Танцюють всi!-2», которые прошли в Днепропетровске, Харькове, Одессе, Донецке. Сегодня в 20 часов СТБ покажет отборочный тур, проведенный во Львове.

«Участник шоу Владимир Солдатов однажды танцевал 12 часов без перерыва — проверял, насколько вынослив»

19-летние сестры-близнецы Аня и Таня Пашинские танцами занимаются с детства. В составе ансамбля девушки побеждали на нескольких чемпионатах Украины, участвовали в первенствах мира и Европы.

- Мы с сестрой никогда не разлучаемся, так что и в Ялту, в следующий тур конкурса, хотим пройти вместе, — заявила Анна.  — Наша мама — учитель русского языка. Она очень любит танцы, даже в родном Каменец-Подольском организовала детский ансамбль «Абра». Мы с сестрой занимались в нем, пока не окончили школу. Сейчас учимся в университете во Львове, поэтому тренируемся, так сказать, для себя. Тем не менее к конкурсу подготовились очень серьезно.

- Среди участников львовского кастинга есть даже рекордсмен, — рассказала «ФАКТАМ» главный сценарист талант-шоу «Танцюють всi!-2» Тала Онищук.  — 23-летний Владимир Солдатов, чтобы испытать себя, танцевал однажды 12 часов без перерыва, чередуя различные виды танца — хип-хоп, сальсу, контемпорари, пасодобль. Парень до недавнего времени выступал в шоу-балете, убежден, что покорит жюри и зрителей своими мастерством и оптимизмом.

РЕКЛАМА

А 19-летний Артур Гавришенко пришел на конкурс не только ради того, чтобы побороться за звание лучшего танцора страны и приз в 250 тысяч гривен, а чтобы доказать маме: танцы — это его призвание.

- Мама считает, что я должен получить серьезную профессию, — говорит Артур.  — Мои выступления на сцене, по ее мнению, — это несерьезно, примерно то же, что для девочек вышивание крестиком. Но я танцую уже шесть лет, стал профессионалом, неплохо зарабатываю. Если удачно выступлю на талант-шоу, меня увидит и оценит вся Украина, может, мама наконец поверит в меня как в классного танцора.

РЕКЛАМА

«Мне 60 лет, но я неплохо танцую даже молодежный брейк»

60-летний Виктор Колесник с детства мечтал заняться танцами. Но жизнь сложилась так, что в студию хореографии энтузиаст записался в 30 лет.

- Чтобы учеба шла быстрее, я начал посещать еще четыре кружка, — рассказал Виктор Иванович.  — Уже дорос до того, что делаю собственные шоу-программы: с партнершами демонстрирую поочередно бальные и народные танцы. Я даже молодежный брейк неплохо исполняю! Согласитесь, в шестьдесят на подобное способны немногие. А еще начал осваивать похожий на степ ирландский танец, требующий отличной спортивной формы.

РЕКЛАМА

Сейчас занят организацией собственного творческого коллектива, ищу меценатов, ведь нужны деньги на аренду зала, пошив сценических костюмов. В ближайших планах — выступление в отборочном туре другого конкурса телеканала СТБ — «Укра∙на маї талант!».

На отборочный тур вместе с Виктором Ивановичем пришла его партнерша по танцам, 50-летняя Татьяна Шумская. Выглядит женщина значительно моложе своего возраста, у нее прекрасная фигура.

- У нас в роду все были стройными, — рассказала Татьяна.  — Так что хорошие формы наследственные. Кроме того, приходилось ограничивать себя в питании — у меня трое детей, старалась досыта накормить прежде всего их. Сейчас они уже взрослые. Несколько лет назад у меня начались проблемы со здоровьем, но я решила по врачам не ходить, а бороться с недугами с помощью шейпинга и восточных танцев. Помогло. Чувствую себя замечательно, а фигура приобрела более привлекательные формы. Впрочем, я всегда стремилась выглядеть на все сто, и, думаю, во многом мне это удается.

- Я очень люблю танцевать, хотя нигде этому не училась, — заявила 46-летняя участница шоу София Йосыпив.  — Впрочем, в молодости занималась теннисом, плаванием, гимнастикой. На праздниках я всегда в числе тех, кто первым пускается в пляс.

526

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів