ПОИСК
Культура та мистецтво

Участница шоу «танцюють всi! -2» алина низяева: «виталий загоруйко обернулся почему-то именно ко мне и спросил: «неужели это все?! « — словно почувствовал, что на этот раз покинуть конкурс придется нам»

0:00 11 листопада 2009
У финалистов талант-шоу телеканала СТБ сложилась традиция: ребята, которые выбывают из проекта, оставляют что-либо на память о себе

Многомиллионная аудитория конкурса телеканала СТБ «Танцюють всi!-2» наверняка помнит, как почти два месяца назад на отборочном туре в Харькове член жюри Татьяна Денисова заявила 22-летнему профессиональному танцору Виталию Загоруйко: «Когда на сцену выходят такие мужественные мужчины, как ты, решение принимаю я». Тогда Татьяна вручила парню путевку в Ялту, на полуфинал. В минувшую пятницу в ходе прямой трансляции финальной части конкурса покинуть проект пришлось как раз Виталию, а также 23-летней Алине Низяевой.

- В день эфира у меня с утра в душе поселилась тревога, — говорит Алина.  — Я понимала, что это неспроста. Рассудила так: вероятно, мы с партнером Евгением Карякиным окажемся в числе трех пар, которым придется участвовать в «танцах за жизнь». Но о том, что в конце концов выйти из творческого состязания придется именно мне, даже думать не хотелось! Моя мама, кстати, почувствовала мое волнение, хотя она была дома в Ялте, а я — в Киеве. В телефонном разговоре заявила: «Не расслабляйся, дочка, все будет хорошо. Только вот атмосфера вокруг тебя напряженная».

Нам с партнером выпало готовить хип-хоп. Это новый для меня стиль, давался он тяжеловато. Хореограф придумал сюжет по мотивам известного фильма «Лара Крофт — расхитительница гробниц». Евгений выступал в образе мумии, а я — Лары Крофт. Станцевали в общем-то неплохо, Правда, члены жюри высказали довольно много замечаний.

И вот ведущая шоу Лилия Ребрик объявила, что по результатам голосования телезрителей мы с Евгением оказались в числе трех пар, набравших наименьшее количество голосов. «Предчувствие не подвело», — промелькнуло у меня в голове. «За жизнь» предстояло танцевать также Виталию Загоруйко и Инне Мазуренко, Артему Гордееву и Вике Скицкой. Каждый имел шанс остаться в шоу. Тем не менее, когда мы спустились со сцены, Виталий Загоруйко обернулся почему-то именно ко мне и с тревогой в голосе спросил: «Неужели это все?!» — словно почувствовал, что на этот раз покинуть конкурс придется нам. К слову, это первый случай, когда вылетают конкурсанты из разных пар. Так что теперь мой партнер Евгений будет танцевать с партнершей Виталия — Инной. Знаете, с Евгением у нас сложились отличные отношения. Он прекрасный человек — уравновешенный, умный, надежный. Я теперь буду одной из самых преданных его болельщиц.

РЕКЛАМА

- С какими чувствами покидаете шоу?

- Конечно, расстроилась! Хотелось еще выступать и выступать. Жалко расставаться с ребятами, ведь за полтора месяца подготовки к прямым эфирам мы крепко сдружились.

РЕКЛАМА

До нас с Виталием из финала выбыли четверо участников. И уже сложилась хорошая традиция: те, кто покидает проект, оставляют что-либо на память о себе. Я написала ребятам записку с теплыми, добрыми словами и подготовила сладкий сюрприз — коробку конфет. Передала все это администраторам талант-шоу. Ведь пары весь день репетируют отдельно друг от друга и только вечером собираются вместе пообщаться. В минувшее воскресенье, когда ребята отдыхали в общей комнате, администраторы зачитали мое письмо и передали конфеты.

Очень хорошо, что у меня есть чем заняться сразу же после завершения выступлений в талант-шоу телеканала СТБ. В воскресенье я возобновила репетиции в театре танца «Блек оранж». К слову, в нем выступает мой парень Вячеслав. На шоу со мной был его подарок — купленное в церкви колечко с надписью «Спаси и сохрани». Я уверена, что оно оберегает меня. Со Славой мы участвовали в отборочном туре первого сезона «Танцюють всi!», но в Ялту, в следующий круг конкурса, тогда не попали. Вместе пришли на талант-шоу и в нынешнем году. На этот раз мне повезло гораздо больше — вошла в число 16 лучших танцоров страны.

РЕКЛАМА

Виталий Загоруйко, покинувший шоу вместе с Алиной, также выступал в первом сезоне конкурса, вошел в число 35 лучших. Целеустремленности этому парню не занимать. Он рассказал, что когда был школьником, сам зарабатывал недостающие суммы на покупку сценических костюмов — жарил и продавал семечки в родном городе Купянске Харьковской области. Вместе с бывшей партнершей по бальным танцам Анной Прядкиной завоевал «серебро» на Кубке мира. Учится в Харьковской государственной академии культуры, занимается у известного хореографа Игоря Литвинова.

Борьбу за звание лучшего танцора Украины и приз в 250 тысяч гривен теперь продолжат 14 финалистов. Следующую прямую трансляцию талант-шоу телеканал СТБ начнет в пятницу в 20 часов.

908

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів