ПОИСК
Україна

В украине и польше планируют сократить учебный год в связи с евро-2012

0:00 12 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Власти Украины и Польши рассматривают возможность сокращения учебного года для студентов в 2012 году, чтобы освобожденными общежитиями могли воспользоваться футбольные болельщики, которые приедут на чемпионат Европы по футболу.

По словам директора координационного бюро по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012 Ильи Шевляка, «такая ситуация изучается. У нас программой предусмотрена подготовка общежитий. Не исключено, что они будут использоваться для размещения болельщиков. Ожидается, что будет изменен учебный календарь в 2012 году», сообщают «Украинские новости».

Как информирует УНИАН, по мнению организаторов Евро-2012 в Польше, в общежитиях могли бы поселиться фаны, которые хотят сэкономить на расходах за ночевку. «В специальных путеводителях будет информация о стандарте комнат общежитий», — сказала в интервью радио TOK FM Магдалена Пясецка, ответственная за гостиничную базу во Вроцлаве. По ее данным, в городе в общежитиях есть 11 тысяч мест. Вскоре планируется начать переговоры с учебными заведениями в еще трех городах, где должны состояться матчи Евро-2012, — Варшаве, Гданьске и Познани.

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів