ПОИСК
Україна

Виктор ющенко: «сегодня было подписано соглашение о введении безвизового режима между украиной и бразилией»

0:00 3 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Об этом Президент Украины сообщил после переговоров со своим бразильским коллегой Луисом да Сильвой, который находится в нашей стране с официальным визитом

Как известно, с трехдневным официальным визитом в Украине находится президент Бразилии Луис да Сильва. Вчера он провел переговоры с Президентом Украины Виктором Ющенко, результатом которых стало подписание ряда важных документов. В частности, как сообщил на совместной пресс-конференции лидеров двух стран глава украинского государства, он подписал соглашение о введении безвизового режима между Украиной и Бразилией.

По словам Виктора Ющенко, соглашение позволит туристам обеих стран беспрепятственно посещать Украину и Бразилию. Более того, была достигнута договоренность об обеспечении прямого воздушного сообщения между нашими странами: прямые авиарейсы планируется открыть через полгода. Полеты будут осуществляться трижды в неделю.

На пресс-конференции Президент Украины сообщил: «Сегодняшние переговоры сняли все вопросы по реализации проекта запуска украинской ракеты-носителя «Циклон-4» с бразильского космодрома «Алкантара». Он состоится в следующем году». По словам Виктора Ющенко, в ходе переговоров было достигнуто также соглашение о производстве в Бразилии инсулина по украинской технологии, а также о совместном производстве по украинской технологии минеральных удобрений.

Виктор Ющенко сказал, что на переговорах речь шла о сотрудничестве в разных отраслях — металлургии, перестройке портов на берегу Черного моря, гидроэнергетике, сельском хозяйстве. Кроме того, главы стран обменялись государственными наградами. Президент Украины вручил своему бразильскому коллеге орден Свободы, а Луис да Сильва Виктору Ющенко — орден Южного Креста.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів