ПОИСК
Культура та мистецтво

«я намеренно провалила вступительные экзамены на факультет международных отношений ради того, чтобы стать хореографом»,-

0:00 15 грудня 2009
рассказала «ФАКТАМ» одна из самых обаятельных участниц конкурса телеканала СТБ «Танцюють всi!-2» Илона Гвоздева. В минувшую пятницу по итогам голосования телезрителей она вместе с Романом Дмитриком, увы, покинула проект. Девушка предчувствовала, что на этот раз именно ей придется остаться за бортом шоу

Объявляя результаты голосования телезрителей, ведущая народного конкурса телеканала СТБ «Танцюють всi!-2» Лилия Ребрик не смогла сдержать слез. Ведь за без малого три месяца совместной работы участники и творческая группа проекта стали как одна семья. Расставаться с ребятами с каждым прямым эфиром становится все тяжелее. На этот раз шоу пришлось покинуть Роману Дмитрику и Илоне Гвоздевой. В ходе шести прямых трансляций конкурса эти ребята выступали вместе. Их пара была одной из самых ярких: зажигательная, покоряющая своей непосредственностью и обаянием Илона и романтичный красавец Роман. Они вошли в число шести лучших танцоров Украины 2009 года.

- У меня было предчувствие, что пришел мой черед покинуть шоу, — заявила «ФАКТАМ» Илона.  — Утром в день эфира вышла на балкон попить кофе, смотрела на лес (телеканал СТБ поселил участников проекта в санатории курортного поселка Пуща-Водица) и почему-то начала думать о том, что скажу на прощание со сцены. Прежде такого не было. Конечно, гнала от себя «поражен-ческие» мысли, но все же неприятный осадок на душе остался. Тем более что был еще один тревожный «звоночек»: меня переселили в номер к Наташе Лигай и Кате Бухтияровой, и Катерина хотела было освободить для меня одну из полок. А я и говорю: не надо, все равно сегодня уйду из шоу. Оказалось, интуиция меня не подвела.

- Чем теперь займетесь?

- Продолжу преподавать в детской школе танцев. Ужасно соскучилась по моим ученикам. А еще предстоит сдача сессии в Национальном университете культуры и искусств, который возглавляет поющий ректор Михаил Поплавский. Я уже на пятом курсе. Знаете, родители настаивали, чтобы я поступила в вуз на факультет международных отношений. Я не спорила, пришла сдавать экзамены и… намеренно их провалила, потому что хочу быть хореографом. Ведь живу танцами, занимаюсь ими с четырех лет. В прошлом году тоже участвовала в шоу «Танцюють всi!». Но тогда сложилось так, что нужно было выбирать — приехать на второй отборочный тур конкурса или везти свой танцевальный ансамбль на фестиваль, проводившийся в Евпатории. Я не могла оставить своих ребят и поехала с ними.

РЕКЛАМА

Собираясь на «Танцюють всi!-2» не предполагала, что удастся войти в число шести лучших (в конкурсе выступило более 13 тысяч человек.  — Авт. ). За время участия в проекте я стала танцевать значительно лучше, ведь мы занимались с ведущими хореографами мира. О мастер-классах у этих корифеев я могла разве что мечтать. График репетиций напряженнейший, поэтому неудивительно, что, несмотря на отличное питание, я похудела на четыре килограмма. Все ребята не высыпались, поскольку ложились спать не раньше полуночи: в санаторий возвращались в десять вечера, затем еще предстояли примерки сценических костюмов, самостоятельные репетиции сольных номеров… Я очень благодарна за то, что они поддерживали меня своей любовью, искренними теплыми словами.

Покинувший шоу вместе с Илоной Роман Дмитрик рассказал, что на каждый эфир поболеть за него приходила жена Вика. Свадьба у них была в сентябре. Виктория в прошлом году участвовала в «Танцюють всi!» и вошла в число двенадцати лучших. В нынешнем сезоне этого шоу Роман выступал вместе со своими друзьями Артемом Гордеевым и Сергеем Змейком. Их прозвали тремя мушкетерами. На позапрошлом эфире из борьбы выбыл Артем, и вот теперь — Роман. Остался Сергей, парень, обладающий парадоксальным «везением» — ему то и дело достается готовить бальные танцы, в которых он не силен. Змеек неоднократно оказывался на волоске от вылета, тем не менее сохранял за собой место в шоу. Так и дошел до суперфинала, который состоится в пятницу. В нем выступят четверо оставшихся в конкурсе участников: кроме «мушкетера» Сергея, это Евгений Карякин, Екатерина Бухтиярова и Наталья Лигай.

РЕКЛАМА

529

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів