ПОИСК
Події

«этот зверь черного цвета похож на собаку, а прыгает, как кенгуру»

0:00 22 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В селах Черновицкой области хозяйства пострадали от «набегов» загадочного существа

В двух буковинских селах хозяева обнаружили в клетках задушенных кроликов.

- Никаких ран на животных не было, — рассказывает жительница села Чагор Вера Загарюк.  — Только шея мокрая: кто-то высосал из них кровь.

Односельчанке Веры удалось увидеть загадочного хищника.

- Это зверь черного цвета, он похож на собаку, а прыгает, как кенгуру, — говорит женщина.

РЕКЛАМА

Восемь кроликов убил хищник у Михаила Мигаеся из села Острица.

- Кто-то высосал из них кровь. Но это точно не хорек, — уверен мужчина, — потому что его укус я бы отличил.

РЕКЛАМА

Жительница Острицы Полина утверждает, что в селе видели это существо, когда оно перепрыгивало через забор хозяйства. Мол, глаза размером с куриное яйцо, кожа, словно у крокодила, само ростом метра полтора, а хвост — двухметровый.

По словам сельчан, следы деятельности загадочного убийцы одинаковы: дверцы клеток вырваны, кролики задушены и сложены рядышком. На шеях животных по два ровных укуса. Калитки во всех дворах были закрыты.

РЕКЛАМА

Люди в панике — ведь раньше ничего подобного не было. Кроме того, крестьяне утверждают, что если раньше незваный гость душил только кроликов, то теперь взялся и за кур. Причем не ест их, а только давит и якобы опять же высасывает кровь. Часть жителей верит, что животных убивает загадочная чупакабра, другие же уверены, что пакостит… кто-то из земляков.

Ученые скептически относятся к версии о «вампире»-чупакабре.

- Я думаю, это домыслы, — прокомментировал ситуацию заведующий кафедрой зоологии и гидробиологии Черновицкого национального университета имени Ю. Федьковича Владимир Череватов.  — Скорее всего, душит животных хорек. Большинство мелких хищников именно таким образом, перекусывая горло, расправляются со своими жертвами.

Тем временем сельчане готовятся встретить «чудовище» во всеоружии. Например, Михаил Мигаесь отремонтировал разбитые клетки и установил вокруг них… самострелы.

722

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів