ПОИСК
Культура та мистецтво

«сегодня в гала-концерте конкурса «танцюють всi! -2» мы увидим потрясающую сказку в исполнении всех двадцати финалистов»

0:00 25 грудня 2009
И узнаем, кто станет победителем «танцевального марафона» телеканала СТБ, который смотрела вся страна

Сегодня в 20 часов с началом прямой трансляции на телеканале СТБ народного конкурса «Танцюють всi!-2» будут закрыты линии для голосования за полюбившихся вам участников суперфинала — Екатерину Бухтиярову, Сергея Змейка, Евгения Карякина и Наталью Лигай. Кто из них наберет наибольшее количество голосов, тот получит приз в 250 тысяч гривен и звание лучшего танцора Украины 2009 года.

«Возможно, сегодня станцуют ведущие шоу»

- Имя победителя будет объявлено в конце гала-концерта, который продлится больше четырех часов, — рассказала «ФАКТАМ» главный сценарист шоу Тала Онищук.  — Свои лучшие номера продемонстрируют все 20 финалистов. Эти танцы отбирали хореографы, члены жюри, продюсеры. Двадцать участников за неделю до гала-концерта начали интенсивные репетиции. На этот раз ребятам было немного проще, чем при подготовке конкурсных номеров. Ведь тогда они разучивали танцы, что называется, с нуля. Теперь же им следовало вспомнить освоенное ранее. Впрочем, будет и новое: главный хореограф Константин Томильченко поставил роскошную танцевальную сказку, в которой задействована вся двадцатка финалистов.

- В минувшую пятницу на суперфинале ведущая шоу Лилия Ребрик заявила, что, возможно, на гала-концерте она станцует со своим коллегой Дмитрием Танковичем…

- Почему бы и нет. Однако решатся ли Лилия и Дмитрий станцевать, мне говорить не хотелось бы. Пусть это останется пока тайной.

РЕКЛАМА

- А увидим ли мы танцы в исполнении членов жюри, хореографов?

- Не исключено, что кто-нибудь из них выступит. Мы постарались, чтобы гала-концерт стал настоящим праздником для многомиллионной аудитории нашего конкурса.

РЕКЛАМА

У каждого из телезрителей еще есть возможность повлиять на то, кому достанется победа — голосовать можно до вечера: за Катю Бухтиярову — по номеру 0-900-118-015 или отослав sms с текстом 15 на номер 7766. За Женю Карякина — по номеру 0-900-118-020 или отправив sms с текстом 20. За Сергея Змейка — по номеру 0-900-118-012 или sms с текстом 12. И за Наталью Лигай — по номеру 0-900-118-017 или sms с текстом 17.

Присутствие родственников в зрительном зале мешает некоторым участникам сосредоточиться

Напомним, что Кате 23 года, она из Донецка. С детства занималась спортом. Когда девушке было 17 лет, ее пригласили выступать в эстрадном шоу в Австрии с акробатическими номерами, з затем предложили освоить танцевальные. Катя танцует уже шесть лет. Кроме того, окончила вуз по специальности менеджер-экономист. Своим оберегом считает маму. Но попросила ее не приезжать на прямые эфиры, чтобы меньше нервничать на сцене. О подобном, кстати, говорили и другие участники шоу — присутствие родственников мешает сосредоточиться.

РЕКЛАМА

А вот мама 24-летнего Жени Карякина была почти на всех эфирах. Парень родом из Днепродзержинска. 12 лет танцевал в паре с родной сестрой Катей, которая, напомним, вошла в число 20 финалистов конкурса «Танцюють всi!-2», и мы сегодня ее увидим на сцене. С Катей они окончили медицинскую академию. Сестра открыла собственную школу танцев и работает в частном стоматологическом кабинете. А Евгений полностью посвятил себя творчеству, выступает в шоу-балете в Германии.

Сергей Змеек родился и вырос в Чернигове. Ему 28 лет. Парень занимался многими видами спорта, учился в музыкальной школе, выступал в танцевальном ансамбле. В конце концов остановил выбор на хореографии. Сейчас он артист шоу-балета в Киеве. На отборочный тур конкурса «Танцюють всi!-2» пришел с друзьями Артемом Гордеевым и Романом Дмитриком. Ребята вошли в финальную двадцатку, стали любимцами миллионов зрителей. На шоу им даже прозвище дали — «три мушкетера». Но до суперфинала дошел только Сергей.

Наташа Лигай тоже в прошлом спортсменка. Она самая старшая участница суперфинала — ей 31 год — и, по мнению члена жюри Франсиско Гомеза, наиболее умелая танцовщица. На конкурс пришла, чтобы 13-летний сын Олег брал с нее пример и еще упорнее занимался хореографией. Сейчас он учится в знаменитой балетной школе Вадима Писарева в Донецке. Наташа много лет проработала танцовщицей по контрактам за рубежом, Олег оставался в Украине на попечении ее родителей.

В случае победы Катя готова потратить призовые 250 тысяч гривен на путешествия, Наташа — на покупку квартиры в Киеве. Сергей тоже решил, как распорядится деньгами, но говорить об этом не хочет — чтобы не сглазить. Евгений считает, что судьбу четверти миллиона должен решить семейный совет.

323

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів