ПОИСК
Шоу-бізнес

«На съемки конкурса «Україна має талант!» мы везли с собой массу всяческого оборудования — вплоть до разборного пола для сцены»

0:00 18 лютого 2010
На минувшей неделе телеканал СТБ завершил запись отборочных туров талант-шоу. Их трансляция стартует 5 марта

Отборочные туры второго сезона народного конкурса телеканала СТБ «Украўна ма∙ талант!» начались в Одессе, продолжились в Донецке, затем — Харькове, Днепропетровске, Львове и завершились на минувшей неделе в Киеве, в помещении Национальной оперы Украины.

 — Шоу готовит очень много людей — съемочная группа насчитывает около 180 человек, в нее входят даже врач и психолог, — говорит главный сценарист шоу Тала Онищук.  — Во время съемок мы жили, что называется, на колесах, причем возили с собой массу всяческого оборудования — вплоть до первоклассного покрытия для пола сцены. В нашем шоу все должно быть на высочайшем уровне.

Корреспонденты «ФАКТОВ» побывали на киевском кастинге. В зале много зрителей, пришедших с флагами, плакатами в поддержку «своих» конкурсантов.

 — Во втором сезоне их было примерно вдвое больше, чем в первом, — рассказывает Тала Онищук.  — Таланты искали не только во всех областных центрах страны, но даже по селам в «рейды» ездили. Мы рады, что в этом году в конкурсе участвует много не только певцов и танцоров, но и представителей цирковых жанров, которых в первом сезоне недоставало.

РЕКЛАМА

Приезжали даже из-за рубежа. Например, «акробаты на баллонах» прилетели в Киев лишь на один день. Этих мастеров знают за границей, теперь благодаря нашему шоу у них есть шанс стать знаменитыми на родине.

Самому младшему участнику, Даниилу Цапу из Одессы, четыре года, а самой старшей стала 79-летняя исполнительница восточных танцев из Киева. Среди конкурсантов есть даже… поющая собака: хозяйка включает музыку и ее мопс выдает такие «трели»! Был и мистический случай: во Львове исполнитель спел арию из «Призрака Оперы» и только ушел со сцены, как… в зале погас свет. А самым, пожалуй, трогательным стало выступление девушки из Харькова. Она пела для своей мамы, которая умерла несколько лет назад.

РЕКЛАМА

Хотим, чтобы второй сезон получился еще более успешным, чем первый. Залог тому — талантливые участники и профессиональная работа нашей команды.

Для конкурсантов отвели часть вестибюля, куда не допускали посторонних. Справиться с волнением им помогала психолог Виктория Корнюш.

РЕКЛАМА

 — Мы специально не устанавливаем за кулисами мониторы, чтобы участники не видели, как выступают их соперники, — говорит Виктория.  — Ребята не сравнивают свои номера с номерами конкурентов, поэтому меньше нервничают. Если я вижу, что кого-то охватил «мандраж», подхожу поговорить — это помогает. Но главное — умело проводить участника на сцену. Перед выходом беседую, говорю ободряющие слова, затем в таком же доброжелательном ключе интервью у них берет ведущая Оксана Марченко.

В этом сезоне Оксана несколько изменила прическу — теперь у нее волосы длиннее и светлее, чем были во время первого сезона талант-шоу.

372

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів