ПОИСК
Події

В цирке шапито в Житомирской области лев укусил за голову шестилетнего мальчика, которого мама решила сфотографировать с хищником

0:00 30 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Малышу наложили 14 швов. К счастью, кости черепа у него не задеты

Молодой лев из цирка шапито «Банзай» напал на шестилетнего мальчика. ЧП произошло в городе Новоград-Волынский Житомирской области в воскресенье. Как стало известно «ФАКТАМ», во время антракта мама малыша обратилась к фотографу с просьбой снять ребенка со львом на память. Когда мальчик приблизился к хищнику, тот укусил ребенка… за голову.

- В травматологическое отделение мальчика доставила с кровотечением скорая помощь, — сообщил врач-травматолог Новоград-Волынской Центральной районной больницы Олег Ковальчук.  — Со слов матери, она была с ребенком на выступлении передвижного цирка. Во время перерыва желающие могли сфотографироваться с хищниками. Фотограф увел мальчика на арену, а мать осталась на скамье для зрителей. Внезапно хищник сначала ударил ребенка лапой, а затем набросился на него.

При обследовании у мальчика выявлена обширная рваная рана в левой височно-затылочной области головы, на щеке — точечная укушенная рана. К счастью, кости черепа не задеты. Ребенку наложили четырнадцать швов. Такая травма могла бы считаться средней тяжести, если бы не возраст ребенка.

- У представителей цирка не оказалось даже элементарной аптечки с йодом и бинтом! — ужасается папа травмированного мальчика Александр.  — Слава Богу, на представлении оказался врач. Он и оказал сыну первую помощь.

РЕКЛАМА

Сразу после злополучного представления цирк свернул свой шатер и уехал… в другой город.

РЕКЛАМА

775

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів