ПОИСК
Здоров'я та медицина

Дочек футболиста сборной Украины Анатолия Тимощука, родившихся весом 660 граммов каждая, выхаживают лучшие немецкие врачи

0:00 30 квітня 2010
В Германии был зафиксирован рекордный случай, когда медики спасли недоношенного малыша, появившегося на свет весом 275 граммов

Сейчас поклонников футбола интересуют не только матчи Лиги чемпионов, но и состояние новорожденных дочек игрока национальной сборной Украины и мюнхенской «Баварии» Анатолия Тимощука. «ФАКТЫ» уже сообщали о том, что у 30-летней Надежды Тимощук, находящейся на шестом месяце беременности, лопнул околоплодный пузырь. Женщину тут же доставили в мюнхенскую клинику. Рядом постоянно находился муж, который не поехал с «Баварией» в Лион на матч Лиги чемпионов.

В ночь на среду врачи мюнхенской клиники были вынуждены сделать женщине кесарево сечение. У семейства Тимощуков появились на свет девочки-близнецы весом 660 граммов каждая. Малышек тут же поместили в инкубатор для новорожденных и подключили к аппаратам для выхаживания недоношенных детей. За их жизнь борются лучшие немецкие врачи.

Один из известных специалистов-неонатологов Томас Димпфль в комментариях немецкому изданию «Бильд» сообщил, что и врачам, и родителям предстоят долгие месяцы по выхаживанию девочек.

- По статистике, в Германии около девяти процентов всех беременностей заканчиваются преждевременными родами (до 37-й недели беременности), — рассказал профессор Томас Димпфль.  — Один процент недоношенных детей рождается с весом меньше 1500 граммов, три процента — с весом между 500 и 999 граммами. Дети, рожденные до 28-й недели, имеют много проблем со здоровьем, так как в первую очередь у них еще до конца не сформированы внутренние органы.

РЕКЛАМА

У немецких врачей большой опыт по выхаживанию недоношенных детей. Рекордным является случай, когда они спасли ребенка, родившегося с весом 275 граммов. Мальчик появился на свет в июле прошлого года, когда его матери на 25-й неделе беременности было сделано кесарево сечение. Тогда врачи ничего не сообщили прессе. Они не были уверены в том, что младенец выживет. Шесть месяцев ребенок провел в отделении интенсивной терапии. Сейчас малыш весит 3,7 килограмма, и состояние его здоровья не вызывает опасений.

Уже в среду полузащитник «Баварии» появился на тренировке своей команды. «Ситуация пока еще остается тяжелой, и я не хотел бы об этом говорить, — сказал немецким журналистам Анатолий Тимощук.  — Но верю, что самое страшное уже позади». После тренировки футболист сразу же отправился в клинику к жене и детям.

РЕКЛАМА

К слову, не исключено, что новый сезон игрок сборной Украины проведет не в «Баварии». По крайней мере, своего интереса к Анатолию Тимощуку не скрывает французский «Лион».

РЕКЛАМА

625

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів