ПОИСК
Події

«Такие следы не оставляет ни одно существующее в природе животное»

0:00 16 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В тридцати километрах от Луцка появился загадочный зверь трехметрового(!) роста, по ночам пугающий людей и нападающий на домашнюю живность

Начиная с 2004 года в разных регионах Украины стали регулярно появляться сообщения о таинственном существе, которое журналисты назвали чупакаброй (в переводе с испанского «сосущий коз»). Хищник с легкостью проникает в металлические клетки и уничтожает всю домашнюю живность. Впервые о чупакабре в нашей стране заговорили на Волыни. После этого зверь обошел всю Западную Украину и с прошлого года объявился под Киевом.

А с недавних пор в селе Боремель (примерно в тридцати километрах от Луцка, на границе Волынской и Ровенской областей) появилось загадочное существо огромного роста, которое местные жители по традиции называют чупакаброй. Однако его внешний вид (есть очевидцы, видевшие монстра с близкого расстояния), а также некоторые особенности поведения доказывают иное: это представитель другой, неизвестной земной науке породы. Об этом же свидетельствуют и гигантские следы, на днях появившиеся в окрестностях села Боремель. Охотники с многолетним стажем утверждают: такие отпечатки не оставляет ни одно животное, обитающее на нашей планете.

«Вес монстра — около трехсот килограммов, он двуногий»

О необычных следах «ФАКТАМ» сообщил военный пенсионер из Луцка Сергей Хмель:

- В выходные мы с 14-летним сыном Колей поехали на рыбалку в село Боремель, расположенное на берегу Хринныковского водохранилища. На отдыхе мы иногда ночуем в машине. Места там спокойные, опасаться чего-либо не было никаких оснований. Но, как оказалось, не в этот раз. Хозяин одной из частных турбаз, наш хороший знакомый Василий Черняк, к которому мы заехали в гости, посоветовал не ночевать в машине. Сказал, что в их местах появилось неизвестное существо огромного роста. В качестве доказательства предложил осмотреть оставленные им следы. Естественно, мы согласились. Отъехав километра полтора от турбазы, остановили автомобиль в указанном Василием месте. То, что мы увидели рядом с дорогой, превзошло все ожидания. Это на самом деле нечто поразительное. Подобное увидишь разве что в фантастическом фильме. Прежде всего потрясают размеры следов. Мы с Николаем решили сделать несколько фотоснимков. Для наглядности возле одного из следов запечатлели Колину ногу. Для пущей убедительности рядом положили пачку сигарет. Лапа — вдвое больше ноги сына. А он носит обувь сорок второго размера!

РЕКЛАМА

Заинтригованный рассказом Сергея Хмеля, отправляюсь в Боремель — большое село в курортной зоне примерно в тридцати километрах от Луцка, на границе Волынской и Ровенской областей.

- Я охотник с многолетним стажем, но никогда не видел ничего подобного, — говорит владелец небольшой частной турбазы «Тихая лагуна» Василий Черняк.  — На следы наткнулся случайно. На базе заканчивались дрова, и мы с моим помощником Володей решили пополнить их запасы. Обычно топливо нам заготавливают знакомые из соседнего хутора Смыков. Отправились туда на подводе. До Смыкова от Боремеля километра три. Примерно на полпути вдоль дороги я заметил странные следы. Они даже издали бросались в глаза своими огромными размерами. Я решил рассмотреть их поближе.

РЕКЛАМА

Трехпалые, когтистые отпечатки выходили из пшеничного поля на высохшее от жары небольшое болотце, метров пять тянулись вдоль дороги, затем сворачивали обратно и исчезали из виду. За полем — лес… Если хотите убедиться во всем лично, можем прямо сейчас съездить на то место. Скорее вмего, следы сохранились, так как сильных дождей с того дня не было…

Местность между Боремелем и хутором Смыков действительно пустынная: ни единой живой души вокруг. Подходим к обочине. Следы хорошо сохранились. Кроме размеров, поражает четкий отпечаток трех громадных когтей. Невольно возникает мысль: уж не динозавр ли здесь прошелся?..

РЕКЛАМА

- Обратите внимание: существо шло по грязи спокойно, — прервал мои размышления Василий Черняк.  — Если бы оно бежало, остались бы отпечатки с другими параметрами, кроме того, по краям были бы брызги. Расстояние между ними — примерно полтора метра, глубина вмятин — около двадцати сантиметров. Такие следы не оставляет ни одно существующее в земной природе животное. В соответствии с этими параметрами получается, что рост существа — два с половиной — три метра, вес — двести пятьдесят- триста килограммов, оно двуногое.

«Оглянувшись и увидев крадущееся за ней лохматое чудовище, женщина от страха потеряла сознание… »

- Через несколько дней после того, как мы обнаружили гигантские следы, не менее таинственные вещи произошли у нас на базе, — рассказывает Василий Черняк.  — Дело было около полуночи с пятницы на субботу. Прежде чем лечь в постель, я спустился на первый этаж (моя спальня — на втором) за зарядным устройством для мобильного телефона. Вдруг за окном послышались шаги: осторожные, как будто кто-то крался по территории базы. На эти звуки тут же отреагировали две наши сторожевые собаки, причем сделали они это не так, как обычно: залились громким испуганным лаем, перешедшим в протяжный вой, затихший вдали — псы убежали. На несколько секунд воцарилась тишина. Вдруг в темноте раздался собачий визг, перешедший в жалобное скуление. Вскоре животное затихло. Это была не наша собака — свою я узнал бы. Признаюсь: от услышанного стало не по себе. Тем не менее решил лечь спать, отложив выяснение всех обстоятельств до утра. Перед тем как лечь в постель, проверил, надежно ли заперты двери и окна.

По словам Василия, утро не принесло разгадки странных ночных звуков. Скорее наоборот: вопросов возникло еще больше. Выйдя на улицу, мужчина обнаружил под деревом недалеко от пляжа труп крупной дворняги. Пес был задушен, сбоку на шее виднелись две едва заметные ранки от укуса.

- Труп бедного животного мы закопали. Скорее всего, оно погибло от лап того самого монстра, следы которого мы видели за селом, — говорит Василий Черняк.  — Вскоре вернулись домой сторожевые собаки. Следующие ночи прошли спокойно. Тем не менее теперь, перед тем как лечь спать, я на всякий случай включаю погромче радио — чтобы отпугнуть чудище, если ему опять вздумается побродить под окнами.

- Общаясь с местными жителями, признаков паники я у них не заметил…

- Никаких массовых проявлений страха среди населения нет. Боромельчане и жители близлежащих сел относятся к чудищу скорее с любопытством — как к очередной теме для разговора, а кто-то даже с юмором — отличный повод пошутить. Слава Богу, люди его в качестве добычи не интересуют.

В подтверждение только что сказанного приведу услышанную в селе историю. Женщина, отдыхающая на одной из турбаз в Хринныках (Хринныки — соседний с Боремелем населенный пункт), около полуночи в одиночестве возвращалась из гостей. Вдруг услышала сзади осторожные шаги — как будто кто-то крался. Оглянувшись, в нескольких метрах от себя увидела трехметровове чудовище и от страха упала в обморок. Последнее, что помнит: монстр нагнулся и стал ее обнюхивать. Однако, несмотря на беззащитное состояние жертвы, чудище не причинило ей вреда. Когда через несколько минут женщина пришла в себя, рядом уже никого не было. О неожиданной встрече напоминала лишь порванная блузка.

В ночь, когда на турбазе «Тихая лагуна» кто-то задушил дворнягу, странно повела себя собака в хозяйстве жительницы хутора Смыков Марии Горбачук.

- Я уже легла спать, все было тихо и спокойно — рассказывает женщина.  — Вдруг около полуночи громко завыла наша собака — тревожно так, тоскливо. Видно, почуяла какую-то опасность. Повыв немного, пес убежал со двора. Вернулся только на следующий день… А еще раньше у нас пропал индюк и девять индюшат. Причем одного индюшонка я нашла во дворе разодранным: от него остались одни перья и голова. Сначала подумала: кто-то из людей на чужое добро позарился. Но зачем человеку терзать индюшонка, да еще рядом с домом, из которого в любой момент могут выйти хозяева? Скорее всего, это проделки зверюги, о которой в наших краях в последнее время так много говорят.

Необычный вор побывал недавно и во дворе жителя Боремеля Николая Кухарука.

- Утром я вышел во двор покормить живность, — вспоминает Николай.  — В одной клетке у нас живет морская свинка, во второй — старая крольчиха. Подойдя к клетке с морской свинкой, я глазам своим не поверил: прочнейшая металлическая сетка, разорвать которую не под силу ни собаке, ни лисе, ни даже человеку, была… разодрана в нескольких местах, а от зверька остались лишь клочки шерсти. Оказалась вскрытой и вторая клетка, причем тоже весьма необычно: вместо того чтобы просто открыть запертую на обыкновенный крючок дверцу, вор… отогнул углы жести, которой она была обита. Человек не стал бы поступать столь нелогично. Не могла этого сделать и собака или любой другой зверь. Крольчиха исчезла. На краях жести я обнаружил клок густой, жесткой, сантиметра четыре в длину, черной шерсти — ни на собаке, ни на волке, ни на медведе такую не увидишь. Этот клок я выбросил вместе с остальным мусором. Кто знал, что им кто-то когда-то заинтересуется…

Из рассказов очевидцев следует, что голова и морда таинственного существа похожи на собачью, тело покрыто густой шерстью, на затылке — гребень с загривком. При быстром беге оно совершает длинные (до десяти метров) прыжки. На охоту выходит исключительно ночью. Во всяком случае, днем с ним никто не сталкивался. Лишь однажды группа отдыхающих видела его утром в лесу на дереве. Громадный монстр притаился в густой листве. Возможно, он спал. Впрочем, люди его долго не расматривали, поспешив отойти подальше от опасного места.

- По всей видимости, в данном случае речь идет о сущности из параллельного мира, попавшей к нам через пространственно-временной пролом, — делится своим видением таинственных событий в селе Боремель и его окрестностях известная на Волыни целительница, ведущая группы здоровья Школы духовного совершенствования Зинаида Серова.  — Сейчас уже ни для кого не секрет: Земля переходит на новый, более высокий энергетический уровень. Изменяется магнитное поле планеты, все чаще происходят техногенные катастрофы и природные катаклизмы. Поскольку физический и тонкий миры тесно взаимосвязаны, одновременно с планетарными потрясениями возникают и упомянутые мною пространственно-временные проломы — их еще называют порталами.

Скорее всего, пришелец попал в наше измерение случайно. Он не понимает, что с ним произошло, и, соответственно, не может вернуться обратно. Ему ничего не остается, как бродить по незнакомой местности в поисках пропитания. В качестве пищи его интересуют наиболее пугливые, то есть излучающие страх животные — кролики, другая домашняя живность, некоторые представители дикой фауны.

1327

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів