ПОИСК
Здоров'я та медицина

«Не сочтите меня фантазером, но хочу продемонстрировать, как можно за два сеанса помочь ребенку, больному церебральным параличом»

0:00 29 липня 2010
55-летний львовянин Константин Стасюк обладает уникальными способностями. Специалисты отмечают эффективность его методики и считают, что ее надо изучать

«ФАКТЫ» уже писали о 55-летнем львовянине Константине Стасюке, демонстрирующем невероятные возможности своего организма. Мужчина ставил фантастические рекорды. Например, при весе в 60 килограммов менее чем за пять часов пробежал 43 километра с 46-килограммовой гирей в руках. Когда же марафон закончился, врачи определили, что у бегуна по-прежнему ровные дыхание и сердцебиение, даже пот не выступил… Еще Константин продемонстрировал, как одним пальцем отрывает от земли гирю в 24 килограмма, переворачивает ее донышком вверх и поднимает на вытянутой руке.

А однажды на уровне головы раскручивал десятикилограммовую железную булаву на рычаге длиной 83 сантиметра, потом останавливал ее на полувытянутой руке и снова поднимал. При этом он стоял на одной ноге.

Помощники надевали Константину на каждую ногу груз по пять килограммов, обвязывали 12-килограммовыми якорными цепями, давали в руку 40-килограммовую гирю, и он бежал 300 метров. Чтобы еще больше усложнить задачу, маршрут был проложен в виде восьмерки. На финише врачи фиксируют — пульс и дыхание не изменились…

«Уже после первого сеанса сын начал брать игрушки рукой, которая раньше практически бездействовала»

РЕКЛАМА

Снять сюжет о человеке с необычными способностями приехали американские журналисты. Они были изумлены, когда увидели, как Константин, владея методикой концентрации силы на отдельном участке, не только прошел четыре шага… по вертикальной стене, но и изменил при этом направление движения!

Стасюк несколько лет работал в лаборатории гравитационных исследований Харьковского исследовательского центра «Апофеоз», которым руководит почетный академик Международной академии энергоинформационных наук Юрий Гуманюк. Там он экспериментировал, продолжал изучать опорно-двигательный аппарат человека, разрабатывал свою методику энергетического массажа и комплекс физических упражнений, которые затем успешно применял.

РЕКЛАМА

На днях Стасюк вернулся в родной город и позвонил во львовский корпункт «ФАКТОВ»: «Не сочтите меня фантазером, но я хочу продемонстрировать, как по моей методике, сильно отличающейся от официальной, можно за два сеанса эффективно помочь ребенку, больному церебральным параличом. Презентация пройдет в благотворительной лечебнице «Астра». Все будет происходить в присутствии украинских и зарубежных авторитетных врачей и фиксироваться на видеокамеру». Естественно, такого пропустить мы не могли…

Перед началом сеанса Константин ходил по палате, настраивался эмоционально и слегка массировал собственные мышцы ног и рук. Пациент — полуторагодовалый мальчик. Пальцы правой ручки Романа постоянно сжаты в кулачок, локоток согнут, правая ножка может лишь немного опираться на кончики пальцев. Специально маленького пациента Константину не подбирали.

РЕКЛАМА

- Сына пытаемся вылечить уже год, да все неудачно, — рассказывает «ФАКТАМ» мама малыша 30-летняя Мария Качур, вытирая подступившие слезы.  — Сколько мы больниц обошли, сколько средств потратили! Но мы лечились у обычных медиков. У нас не то что на специализированные клиники и консультации врачей денег нет, но даже на дорогу. А я все равно не могла смириться с болезнью своего ребенка. И тут одна знакомая посоветовала обратиться в «Астру», где мне и предложили в качестве эксперимента попробовать пройти бесплатно курс лечения у Стасюка…

То, что делает Константин обычным традиционным массажем назвать невозможно. Его пальцы осторожно и быстро, без сильного физического контакта, «пробегают» по мышцам, сухожилиям и венам Романа, разминают его стопы и пальчики. И так почти четыре часа без перерыва! Лишь по испарине видно, каких значительных физических усилий это стоит целителю. Сам малыш, отвлекаясь от «процесса» игрушками и музыкой из мобильного телефона, часа полтора относительно спокойно и почти молча терпит «работу» над собой, но в конце уже начинает капризничать. За всем этим внимательно следят наши корреспонденты, видеокамера и медики. Практически так же напряженно прошел на следующий день и второй сеанс. Выждав для чистоты эксперимента еще сутки, снова встречаемся в благотворительной лечебнице.

- В нашей семье все поражены результатами этих сеансов, — говорит Мария.  — Получается, мы год потратили напрасно, пытаясь безуспешно лечить ребенка в клиниках. Сын начал удивлять уже после первого сеанса лечения: невероятно высоко поднимает правую ножку, когда-то практически недействующей ручкой тянется включить свет торшера — его кулачок открыт и он берет игрушки! Но самое поразительное — сначала Роман начал полностью становиться на правую ножку, а вечером, после второго сеанса, вдруг встал на две ноги и… пробежал несколько шагов! Теперь ждем, когда он начнет ходить. Разве это не чудо?! Раньше во время сна сын не мог самостоятельно переворачиваться в постели с боку на бок, его тело затекало, и он начинал плакать. Приходилось ночью вставать, подходить к нему и разворачивать то в одну, то в другую сторону. Теперь Рома спит всю ночь практически спокойно, сам переворачиваясь в удобную для него позу. И знаете, что удивляет: если можно так эффективно лечить, то почему не лечат?

«На реабилитацию таких больных, как Роман, врачи тратят до полугода»

Приглашенные специалисты долго осматривали маленького Романа, прежде чем дали свои комментарии.

- У малыша в свое время было кровоизлияние в мозг, в результате чего начала отказывать правая половина тела, — отмечает руководитель благотворительной лечебницы «Астра», врач с более чем 30-летним стажем Владимир Самотий.  — Кулачок у Романа был постоянно сжат, а одна нога практически не слушалась. Тут явный гемипарез — частичный паралич. До сеансов отмечалась спастика некоторых мышц, не позволяющая свободно двигаться конечностям, так называемая конская стопа, воспаление плечевых нервов. Я в любом лечении всегда ценю эффект. А тут после нашего неврологического и рефлексотерапевтического обследования можно смело утверждать — он налицо. Очень хорошие результаты. Даже с претензией на чудо. Сейчас Роман встает на ножку, его ручка раскрывается. На реабилитацию таких больных мы тратим до полугода, но здесь все прошло всего за два сеанса! Причем, по официальной методике, «по протоколу», чтобы достичь подобных результатов, наши врачи заковывают ребенка в своеобразные гипсовые кандалы, проводят операции, чтобы «правильно» зафиксировать конечность.

Удивляюсь, как Константин лечит: восстановил ли он поврежденные центры или перенес их функции соседним структурам? Причем, действуя через периферийную нервную систему, то есть не воздействуя на мозг. У меня есть гипотеза, что Стасюк может каким-то образом разорвать так называемый порочный круг. Какой-то сбой вызывает спазм мышцы, который «тянет» на себя определенные связки, прикрепленные к позвонкам. Связки защемляют нерв, это вызывает боль, и, как следствие — спазм мышцы. Чтобы разобраться в этом, официальной медицине необходимо изучить феномен Стасюка. Правда, думаю, что, несмотря на явный успех, Роману необходимо еще определенное время оставаться под наблюдением его лечащего врача. Придется с ним поработать и психологу: подсознательно мальчик помнит, что, когда был тяжелобольным, его все больше любили, больше заботились о нем. Но, подчеркну, результаты Стасюка надо еще изучать…

- Если смотреть на историю развития этого ребенка, думаю, что нужно говорить о повреждении некоторых структур мозга, — сказала профессор медицины из Бейрута (Ливан) Лейла эль Битар.  — Некоторые мышцы были спазмированы, некоторые — парализованы, движения мышц — несоразмерны, негармоничны. Я согласна со своим украинским коллегой: тут развивалось явление так называемых порочных спиралей. Что отмечаю после сеансов Константина: спастика, борьба с которой — одно из самых трудных явлений в медицине, прошла. То есть, те мышцы, которые бездействовали, начали работать, а те, которые работали с нагрузкой, — расслабились. Ребенок практически здоров! Но почему это произошло, я еще сказать не готова. Какие бы умные мы ни были, но есть секреты природы, которые, к сожалению, еще не познаны…

Впрочем, у Константина Стасюка есть свое объяснение.

- Обратите внимание: когда я начал работать с мальчиком, его колени были опухшие, суставы почти не реагировали, были проблемы с тазобедренными суставами, — отмечает Константин.  — Сейчас подвижность стоп, их геометрия практически полностью восстановлены, освобожден тазобедренный сустав. Раскрываются пальцы руки, мальчик встает на ножку. Как происходит лечение? За несколько дней до нашей встречи я проводил презентационный сеанс перед консилиумом врачей Львовского реабилитационного центра «Биомед», где медики определили мое направление как «биогравитационную терапию». Она позволяет изменить вибрацию клеток у пациента с помощью вибрации клеток целителя. Вследствие этого меняется молекулярная структура жидкости, увеличивается ее плотность и объем, да и мышечная ткань наполняется жидкостью, что нам подтвердили на кафедре биохимии Луцкого университета. Тело становится мягким и эластичным — это позволяет увеличить амплитуду движения суставов. Мышечная эластичность дает возможность восстановить все двигательные функции и стопы, и колена. При этом положительное воздействие происходит на все тело. Врачи до сих пор не верят, что за два-три сеанса можно бороться с церебральным параличом. Возможно, моим результатам можно претендовать на новое направление в медицине. Хочу подчеркнуть, что речь идет не о каких-то индивидуальных особенностях моего организма, а о разработанной методике, которой можно обучать других людей…

623

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів