ПОИСК
Інтерв'ю

Маша Жулай:«Мне позвонили во Францию из… киевской милиции и сообщили, что мой дом ограблен, а домработницу-филиппинку не могут снять… с крыши»

0:00 30 липня 2010
Известные люди рассказали «ФАКТАМ», где отдыхали нынешним летом

Лето в разгаре. Но отдыхать за границей украинские знаменитости в нынешнем году стали гораздо реже, чем в прошлом, а если и едут, то выбирают относительно недорогие маршруты.

Политики и звезды гламура, которые раньше предпочитали проводить отпуск на Мальдивах и Сейшелах, подались в Крым и Карпаты. Многие же артисты и вовсе решили в этом году не отдыхать. Говорят, что нужно зарабатывать деньги.

Правда, у некоторых известных людей, которым я пыталась дозвониться, мобильные телефоны молчат. А это значит, что, скорее всего, они в роуминге…

Егор Бенкендорф: «На аренду яхты мы — десять друзей — скинулись по тысяче евро»

- Как и в прошлом году, с женой и друзьями вырвался на неделю в Хорватию, — поведал кинопродюсер Егор Бенкендорф.  — Одним из решающих факторов стал безвизовый режим — не нужно оформлять массу документов. Отдохнули на яхте. Вообще такой отдых не для всех — в открытом море очень укачивает. Но в Хорватии много островов, открытого моря практически нет, поэтому судно почти не шатало. Экстрима не было, так как после проекта «Битва украинских городов» у меня до сих пор побаливает поломанная тогда рука. Отдых получился немного «пенсионерский» — с дневным сном. Я даже отключал мобильный телефон…

РЕКЛАМА

- Жарко на судне было?

- С этим не было проблем. Как только становилось несносно, окунулись — и нет проблем.

РЕКЛАМА

- На яхте был повар?

- Да, прекрасный кулинар. Мы ели в основном рыбу, свежие овощи — огурчики, помидорчики.

РЕКЛАМА

- В какую сумму вам обошелся отдых?

- Нас было десять человек. На аренду яхты мы скинулись по тысяче евро с человека. Это недорого — аренда такой 36-метровой яхты во Франции обошлась бы в тысяч 50 евро.

Виктор Хлус: «В Таиланде сейчас зима. Поэтому там температура выше 29 градусов не поднимается»

- Мы с женой (олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике Стеллой Захаровой.  — Авт. ) и одиннадцатилетней дочкой Кристиной, 26-летним сыном Олегом и невесткой Александрой отдохнули в Таиланде на острове Самуи, — рассказывает футболист Виктор Хлус.  — Нам очень понравилось — два года назад мы уже отдыхали в этой стране на острове Пхукет.

- Беспорядки в Таиланде вас не испугали?

- Нет. Более того, мы два дня жили в Бангкоке. Там все тихо, спокойно, работают магазины, рестораны… Заблокированы лишь две улицы в центре.

- Что вас поразило на острове Самуи?

- Многое. Добраться до острова нелегко — два перелета (один — 10 часов, второй — два часа), но какая экзотика! Мы были на обезьяньей, крокодиловой и змеиной фермах, съездили на сафари, посмотрели на слонов, попробовали множество диковинных фруктов — рамбутан, мангустин, папайю… Потрясло шоу на ферме ядовитых змей. Сначала нам рассказали, от укуса какого гада человек умирает через пять минут, через десять, через час, а потом местный житель обнимал и целовал этих змей. Было настолько страшно, что дочка в ужасе взобралась на верхнюю точку трибуны. А я все думал: человек так рискует жизнью, чтобы получить 50-60 долларов. Экстрим невероятный!

- В Таиланде жарче, чем в Киеве?

- Прохладнее! Там ведь сейчас зима. Поэтому температура выше 29 градусов не поднимается. Очень прохладно в буддистских храмах, которые нас потрясли своей красотой.

- Сколько вы потратили на путешествие?

- Около десяти тысяч долларов. Порядка трех тысяч долларов обошелся перелет, жили мы в очень хорошем пятизвездочном отеле.

Маша Жулай: «Во французском аэропорту, когда возвращалась в Киев, потеряла все документы — паспорт, билеты и кредитку»

- С трехлетней дочкой Маргаритой и родителями я отдохнула во Франции, в городе Биарриц на побережье Атлантического океана, — говорит телеведущая Маша Жулай.  — Рядом Испания — иногда мы туда ездили обедать или ужинать. Биарриц — очень живописное место. Это бывшая резиденция испанской королевы Евгении. Безумно красивая архитектура. Каждый дом — произведение искусства! В Биаррице я уже отдыхаю второй раз подряд. Рядом, кстати, находится знаменитый винодельческий регион Бордо. Мы попробовали прекрасные вина. Ели омаров просто нереальной свежести (улыбается).

- Вы во Франции останавливались в отеле?

- Мы снимали апартаменты с кухней. Ведь ребенок еще маленький: что-то нужно сварить, подогреть.

- Во сколько обошелся вам отдых?

- На две недели понадобилось пять-шесть тысяч евро на человека. Отдохнула я замечательно. В нынешнем году впервые занялась серфингом. Подпортили отдых лишь два обстоятельства. Во французском аэропорту, когда возвращалась в Киев, я потеряла все свои документы — паспорт, билеты, кредитку. Испугалась и здорово перенервничала. Оказалось, они выпали из сумки. К счастью, через полчаса объявили на весь аэропорт, что все нашлось и я могу забрать потерю.

- Повезло…

- В этом да. Но во время отдыха в одну из ночей ограбили мой киевский дом. Воры забрали золотые побрякушки, деньги, даже дорогие вина и коньяки вынесли. В поисках денег поснимали картины, зеркала… Моя собака, которая стала свидетелем происшествия, после случившегося неделю не лаяла — потеряла голос. А домработница-филиппинка, которая находилась в доме, с испугу взобралась на крышу. Милиционеры никак не могли ее оттуда снять. Звонили мне во Францию и спрашивали, что делать. Грабителей пока не нашли.

Катя Бужинская: «В Турции одна девушка возле бассейна из-за жары упала в обморок, и я оказывала ей медицинскую помощь»

- Вернулась из Турции — из Кемера, который мне очень напомнил Крым, — сообщила певица Катя Бужинская.  — Красивейшие горы, множество сосновых хвойных деревьев. Я отдыхала с мамой и дочкой Леночкой, которой скоро будет четыре годика. Курорт фешенебельный, отель семь звезд. Но не обошлось без приключений. В разгар отдыха мне пришлось оказывать девушке из Москвы медицинскую помощь. Ей стало плохо у бассейна, она, потеряв сознание, упала, ударилась головой о плитку.

Кроме меня, поблизости никого не оказалось. Я подбежала, облила ее холодной водой из бутылки, с которой шла на пляж, и начала приводить беднягу в чувство. Вскоре появился доктор. Он сказал, что у девушки солнечный удар. А меня, видимо, решив, что я медработник, поблагодарил: «Спасибо, коллега». Кстати, я до сих пор мечтаю получить медицинское образование.

- На отдых берете аптечку?

- Конечно! Всякое ведь случается. Например, в прошлом году в Египте я отравилась… пирогом с яблоками и, приехав в Киев, неделю провела в больнице. С тех пор очень осторожно отношусь к еде за границей: все нюхаю, осматриваю. Правда, удержаться от соблазна попробовать деликатесы нелегко. Я, к примеру, обожаю турецкую пахлаву с грецкими орехами и с фисташками. В этот раз даже набрала два килограмма лишних, теперь приходится сбрасывать. Очень вкусная у них и сладкая фисташковая вата. Я привезла ее даже друзьям в подарок.

- А что себе купили?

- Очень симпатичную восточную бижутерию. Она сейчас в моде.

1483

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів