ПОИСК
Культура та мистецтво

Российский миллиардер Роман Абрамович приехал в Юрмалу на день рождения к Игорю Крутому на скромном микроавтобусе

0:00 31 липня 2010
Во второй конкурсный день «Новой волны» ее основатель отпраздновал 56–летие

В день рождения композитора Игоря Крутого конкурс молодых исполнителей отошел на второй план. Все обсуждали празднование и наблюдали за прибывающими гостями, среди которых российские политики и бизнесмены. Бывший премьер-министр России, ныне председатель Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов был с семьей, на шикарном «Роллс-Ройсе» подкатил бывший хозяин Черкизовского рынка в Москве Тельман Исмаилов с сыном, также были замечены Валентин Юмашев с супругой — дочерью Бориса Ельцина Татьяной Дьяченко — и дочерью Полиной, известные артисты.

После завершения второго конкурсного дня, по результатам которого лидирует украинка Татьяна Ширко, гости отправились в роскошный итальянский ресторан «Ла Рива», расположенный на берегу реки Лиелупе. Это самое дорогое заведение в Юрмале. Здесь работают специально выписанные из Тосканы маститые повара. Задолго до появления именинника и его звездных гостей было видно, что готовятся к встречи по- особенному. По периметру ресторана были выставлены посты охраны. Официанты накрывали столы, периодически выбегая во двор посмотреть, не едут ли.

Гости начали усаживаться на расписанные заранее места к половине двенадцатого ночи. Угощали их салатами из тигровых креветок, кальмарами, мясными закусками — карпаччо из говядины, копченой ветчиной под различными соусами, ризотто из курицы. В изобилии были овощи и фрукты. Зажигали гости под песни Ани Лорак. А вот выступления Земфиры, якобы ради которой специально приехал Роман Абрамович, так и не дождались. Не смог прилететь и Андрей Данилко. Он должен был вести концерт членов жюри. Геннадию Хазанову пришлось одному справляться с ролью конферансье.

На шикарном алом авто (тюнинговом «Мерседесе») стоимостью почти миллион евро подкатила Ксения Собчак. Говорят, эту машину с номером «666» ей подарил новый кавалер Сергей Капков — правая рука Романа Абрамовича. Ксения с Сергеем расположились за одним столиком. Также на дне рождения были Алсу с мужем, Лариса Долина, Лайма Вайкуле, Лев Лещенко, Валерия с Иосифом Пригожиным, Филипп Киркоров с отцом и Ани Лорак.

РЕКЛАМА

- Такому человеку, как Игорь Крутой, довольно трудно подобрать подарок, — признался Филипп Киркоров.  — Я знаю, что у него дом отделан деревом, поэтому приготовил вещицу, которая должна вписаться в его интерьер, — эксклюзивный рог изобилия. Чтобы его дом — полная чаша всегда был таким.

Гости задарили именинника роскошными букетами, среди подарков были картины, запонки, дорогие сувениры и даже фильм с Игорем Крутым в главной роли. «В этой картине все меняется — я то шериф, то бандит», — рассказал композитор.

РЕКЛАМА

В разгар вечера на скромном тонированном микроавтобусе «Фольксваген» в сопровождении двух машин с охраной появился Роман Абрамович. Бизнесмен прибыл в Ригу на своей яхте. На ней же предпочел и жить. Миллиардер сел за столик к Юмашеву и Капкову, а потом вышел прогуляться возле ресторана, беседуя со звездами и стараясь не привлекать к себе внимания.

Праздновать 56-летие Крутого начали еще ночью 28 августа, после того как Филипп Киркоров презентовал свой клип. В течение всего дня композитор принимал поздравления. Первый подарок был от младшей дочери Александры. «Она сама нарисовала картину и преподнесла ее папе, — рассказала жена композитора Ольга.  — Мы же со старшими детьми свой подарок пока не вручили. Это будет сюрприз. После окончания «Новой волны» на несколько дней отправимся в наш дом на Лазурном берегу Франции. Там и удивим Игоря». Старшая дочь Виктория специально для Игоря Яковлевича исполнила написанную им новую песню.

РЕКЛАМА

Главная интрига фестиваля развяжется уже сегодня, когда участники исполнят авторские песни. Остается надеяться, что нашей Татьяне Ширко удастся удержаться в лидерах. Иван Березовский пока закрепился на восьмом месте, а группа «Пающие трУсы» «лидирует» в конце списка. Официальное закрытие «Новой волны» состоится в воскресенье. Прямые трансляции фестиваля смотрите на телеканале «Украина» в 20 часов 20 минут.

539

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів