ПОИСК
Події

Василий Вирастюк: «Утром накануне поездки позвонила моя мама и сказала, что ей приснился плохой сон. Попросила, чтобы мы с женой никуда в этот день не ехали»

0:00 3 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Известный украинский спортсмен попал в жуткую автокатастрофу. Сейчас здоровью атлета ничего не угрожает. К счастью, и его супругу Инну, находящуюся в положении, вчера уже перевели из реанимации в обычную палату

В минувшее воскресенье в Киеве, возвращаясь домой с женой Инной после поездки в супермаркет за продуктами, Василий Вирастюк на своем автомобиле «Мицубиси Паджеро» попал в аварию. На Одесском путепроводе в машину Вирастюка на полном ходу врезалась «Сузуки Гранд Витара», внезапно выехавшая на встречную полосу. От страшного бокового удара у «Мицубиси» отлетело левое заднее колесо. Машина Василия трижды перевернулась на дороге. Инну, дремавшую до столкновения на переднем сиденье рядом с мужем, буквально вышвырнуло из люка машины.

«Инна дремала рядом. Думаю, она и не помнит момента столкновения»

Последствия автокатастрофы могли быть намного страшнее. Просто чудом все участники ДТП остались живы. Василий Вирастюк отделался царапинами и ушибами. А вот Инну, находящуюся на девятой неделе беременности, в бессознательном состоянии доставили в реанимацию. Томограмма головы выявила небольшую гематому.

Вчера рано утром «ФАКТЫ» застали Вирастюка в отделении политравмы городской клинической больницы № 17, где находится супруга спортсмена. В реанимацию его не пустили, но медики обнадежили положительными изменениями в состоянии здоровья его жены.

- Сейчас Инна уже в сознании, сегодня ее должны перевести в обычную палату, — рассказал «ФАКТАМ» Василий Вирастюк.  — К счастью, нет ни переломов, ни повреждений внутренних органов. Инне сделали повторное обследование головы, гематома не увеличилась. Супругу осмотрела врач-гинеколог из роддома № 5 и успокоила меня. Здоровью жены и нашего будущего малыша, к счастью, ничего не угрожает.

РЕКЛАМА

- Что все-таки произошло в тот день на дороге?

- В сюжете о нынешней аварии, который появился в новостях одного из украинских телеканалов, выдали не совсем точную информацию. Сказали, что за рулем была Инна, что с нами ехал ребенок…

РЕКЛАМА

Мы ехали по Кольцевой дороге со стороны Жулян. Было около трех часов дня. Машину вел я. Инна дремала рядом. Думаю, она и не помнит момента столкновения. На выезде с моста вроде бы выскочила в левый ряд «восьмерка» и подрезала машину, которой управляла беременная женщина. Та, вместо того чтобы влупить в «восьмерку» (тогда, возможно, дело обошлось бы только помятыми бамперами), вырулила вдруг… на встречную полосу. Я заметил ее метров за двадцать-тридцать до столкновения. Что я мог предпринять в тот момент? Уходить от нее вправо и свалиться с моста?! И тут — бу-бух! Она меня валит передом, тут же своим задним левым колесом задевает мое левое колесо. Отрывает мое колесо с полуосью и свое. Хорошо еще, что удалось избежать столкновения лоб в лоб. Тогда бы последствия были куда страшнее. Мой автомобиль перевернулся несколько раз и остановился на третьей полосе. А та машина шла юзом еще метров сто…

Когда пришел в себя и не увидел рядом Инну, страшно испугался. Внутри аж похолодело все. Оказывается, наш джип завалился на крышу, выбило стекло люка. Инна выпала из люка. Я тоже вылез через люк, потому что двери заклинило. Инна лежала без сознания посередине дороги, из носа шла кровь. Я убедился, что она дышит. «Скорая» приехала очень быстро, буквально минут через пять.

РЕКЛАМА

«Дети еще ничего не знают об аварии»

- С кем сейчас находятся ваши сыновья — семилетний Адам и двухлетний Олег?

- Наши дети отдыхают с бабушками. Олежка — на даче под Киевом, за ним присматривает мама Инны. В тот день мы как раз собирались забрать его домой. Адамчика на прошлой неделе я отвез в село к бабе Маше — это мама нашей кумы. Дети еще ничего не знают об аварии.

- Никаких предчувствий или знаков накануне аварии не было?

- Взагалi нiякої «чуйки» в мене не було. Правда, утром того злополучного дня позвонила из Ивано-Франковска моя мама (ей 62 года). «Сынок, мне такой плохой сон приснился. Вы же никуда с Инной сегодня на мотоцикле не поедете, правда?» «Не переживай, мы только за продуктами на машине съездим», — успокоил я маму. «Ну, смотри, будь осторожен», — попросила меня мама.

- Это первая авария в твоей жизни?

- Меня потрясло вот какое совпадение. Я уже попадал в подобную аварию. Это произошло, когда Света была беременна Адамом (первая супруга Вирастюка погибла на горнолыжном курорте в январе 2006 года, когда на глазах у Василия и его друзей снежная лавина накрыла Светлану.  — Авт. ). Мы возвращались с Карпат после празднования Нового года. Попали в снежный «перемет» на обледенелой дороге. Машину раскрутило и ударило бампером в снежную гору…

«Удар двух внедорожников задними колесами был такой силы, что у «Мицубиси» оторвало заднее левое колесо»

Как рассказали корреспонденту «ФАКТОВ» Александру Лещенко в пресс-службе столичного управления ГАИ, ДТП произошло в воскресенье в 14. 30 на Одесском путепроводе, напротив торгово-развлекательного центра «Магеллан».

Двигавшаяся по Одесской трассе «восьмерка» начала выезжать на Одесский путепровод. Увидев впереди несколько автомобилей, остановившихся из-за небольшого столкновения, водитель ВАЗа попытался их объехать. В это же время в сторону Жулянского моста двигалась «Сузуки Гранд Витара», за рулем которой находилась 28-летняя беременная (на 20-й неделе) женщина. По информации некоторых СМИ, в салоне внедорожника также был ребенок. Когда машины оказались рядом, произошел незначительный контакт. Водитель «восьмерки» утверждает, что он даже не почувствовал столкновения и спокойно продолжил движение. А вот внедорожник «Сузуки» ушел влево — на встречную полосу, где столкнулся бортами с двигавшимся навстречу «Мицубиси Паджеро», которым управлял Василий Вирастюк.

Удар двух внедорожников задними колесами был такой силы, что у «Мицубиси» оторвало заднее левое колесо. Скорее всего, из-за этого внедорожник и перевернулся несколько раз. Предположительно, во время этих переворотов и вылетела через люк автомобиля супруга спортсмена, упав на асфальт. «Сузуки Гранд Витара» после столкновения проехала еще около 70 метров по встречной полосе, пока у нее не отвалилось колесо.

В результате столкновения серьезно пострадала жена Василия Вирастюка, которую в тяжелом состоянии доставили в больницу. Госпитализировать пришлось и водителя «Сузуки».

Сейчас милиция устанавливает все детали случившегося, проводит экспертизы, по завершении которых можно будет говорить о виновнике случившегося.

4610

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів