ПОИСК
Культура та мистецтво

Рэппер Серега: «Я устал от сцены. Хочу на телевидение»

0:00 13 серпня 2010
Сегодня названы 12 финалистов проекта «Х-фактор», которые в прямом эфире будут бороться за приз в два миллиона гривен. Одним из судей шоу стал известный белорусский музыкант

Самое грандиозное и дорогостоящее песенное шоу украинского телевидения — «Х-фактор» вскоре выйдет в эфир канала «СТБ». Его премьера запланирована на 4 сентября, а сегодня, 13 августа, уже стали известны имена 12 финалистов, которые в прямом эфире будут бороться за звание лучшего вокалиста и невиданный для украинского телевидения приз в два миллиона гривен!

«X-фактор» был придуман в Англии. Именно благодаря ему мир узнал о Леоне Льюис — трехкратной обладательнице «Грэмми», чьи альбомы стали самыми быстро раскупаемыми за всю историю британской музыки. Кстати, в Британии уже успешно прошли шесть сезонов «Х-фактора», а желающих поучаствовать в проекте не становится меньше. Более того, программа бьет все рекорды зрительского интереса.

Впервые в истории этого песенного проекта его ведущей станет женщина. Оксана Марченко будет вести прямые эфиры шоу талантов. Ее помощниками и судьями проекта стали Игорь Кондратюк, рэппер Серега, певица Ёлка и музыкальный критик Сергей Соседов. По условиям «Х-фактора», 12 финалистов распределяются между судьями по возрасту или составу коллектива. К тому же каждый судья выступает еще и продюсером своих подопечных. В тесном тандеме они будут выбирать песню, ставить номер, совершенствовать вокал и презентовать все это зрителю.

Российская исполнительница Ёлка объяснила, почему согласилась стать судьей: «Раньше я не принимала приглашений участвовать в судействе. Ведь это совсем непросто — постоянно быть начеку, оценивать кого-то сквозь призму своего личного вкуса и при этом говорить правду. Твои слова отнюдь не всегда приятны тому, кто на сцене. А тут я могу стать еще и продюсером! Честно признаюсь, всегда мечтала о такой возможности… »

РЕКЛАМА

Рэппер Серега ни минуты не раздумывал над приглашением «СТБ». «Я немного устал от сцены, своего образа, поэтому предложение пройти кастинг на роль судьи в «Х-факторе» принял с удовольствием, — пояснил рэппер.  — Сейчас я все реже думаю о записи новых альбомов, выпуске синглов. Меня интересуют другие проекты, я смотрю на людей, как на артистов! Думаю о кино и телевизионных шоу. Вы меня еще увидите… »

Скандально известный музыкальный критик Сергей Соседов стал одним из самых непредсказуемых членов жюри проекта. «Мне может понравиться все что угодно! — признался Сергей.  — Главное — чтобы артист был ярок, талантлив, интересен как личность. Для меня неважно, участвовал ли он прежде в каких-то певческих конкурсах, получал ли награды. Мне все равно, какой профессии человек — у нас на сцену выходили водопроводчики, стоматологи и модельеры. Иногда я могу «зарубить» очень опытных участников, но пусть не обижаются — я пытаюсь найти в них их собственный «Х-фактор». Я участвовал во многих ток-шоу, в разных качествах, но такого опыта, как в Украине, у меня не было. Когда ты работаешь в напряжении по 14 часов, как это случалось на съемках телекастингов во Дворце спорта, — это очень тяжело, просто архитрудно! Ты сидишь перед камерой, которая ловит каждый твой взгляд, и должен найти для артиста нужное слово… Более того! Когда мы шли обедать — камера тоже двигалась за нами, и я даже поглощать пищу должен был эстетично!»

РЕКЛАМА

Всем финалистам дан месяц на «домашнюю работу». Во второй половине сентября они поселятся на тренировочной базе в Пуще-Водице, где будут готовиться к прямым эфирам: совершенствовать вокал, хореографию, работать с лучшими преподавателями, учиться актерскому мастерству для постановок номеров.

Премьера «Х-фактора» в Украине начнется с показа кастингов в крупнейших городах Украины (Днепропетровск, Львов, Донецк, Одесса, Харьков и Киев), в которых приняли участие более 20 тысяч человек! Затем — тренировочный лагерь, где путем нелегких испытаний из сотни вокалистов судьи выбрали 24 конкурсанта. А закроет масштабные кастинги последний отборочный этап — визит участников в особняки судей. У каждого судьи был свой огромный особняк, который соответствовал его характеру и образу в проекте. У непредсказуемого и вспыльчивого музыкального критика Соседова — это роскошный двухэтажный дом в стиле классицизма, с огромным бассейном, а у переменчивой Ёлки — яркий, ультрамодный. Кстати, каждому судье остановить выбор на лучшем участнике помогал приглашенный им друг — известный и популярный исполнитель, приезжавший специально на проект. В одном из особняков побывала даже мировая звезда! Продюсеры проекта до начала эфира держат ее имя в тайне. Накануне старта проекта в эфир канала выйдет фильм об «Х-факторе», который покажет лучшие моменты украинских кастингов, а также расскажет о британской версии проекта.

РЕКЛАМА

Креативным продюсером шоу стала Татьяна Денисова — известный хореограф-постановщик, судья проекта «Танцуют все!» На «Х-факторе» она отвечает за подготовку всех номеров прямых эфиров. «Это будет настоящее испытание для меня — прямые эфиры «Танцев» и «Х-фактора» начинаются почти одновременно, — призналась Татьяна.  — Придется все успевать. Но ребятами я довольна, мы уже начали подбирать и утверждать балет для каждого из конкурсантов».

Специально для прямых эфиров «Х-фактора» команда проекта строит огромную и самую дорогую сцену в Украине, которая выдержит все трюки, подготовленные участниками.

467

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів